Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Забыли Дмитрия Семенова…

03.04.2018 11:27 5
Забыли Дмитрия Семенова…

После вчерашней публикации списка участников праймериза «Единой России» многие, отслеживавшие ход внутрипартийного голосования, остались в недоумении. Некоторые заявленные участники не были включены в список, хотя до этого их имена значились в пресс-релизах «ЕР». Например, олекминцы «недосчитались» своего земляка, предпринимателя Романа Стефанчука, амгинцы — Руслана Федотова, таттинцы — Алексея Петрова, хангаласцы — Дмитрия Семенова и так далее.

Оказалось, что оргкомитет праймериза отказал в регистрации некоторым участникам, а некоторые сами отказались от участия в предварительном голосовании. «Отказники», скорее, посчитали, что их шансы избраться депутатом более высоки, если пойдут самовыдвижением. А некоторых, возможно, вынудили отказаться работодатели — на дворе кризис, санкции, неспокойная ситуация в Сирии… Есть сведения, что некоторых не допустили из-за темных пятен в биографии. Шалости с законом, например.

Что касается действующего депутата Ил Тумэна от Заложного избирательного округа, хангаласца Дмитрия Семенова, который чуть ли не первым подал заявление на участие в праймеризе, то его просто-напросто… забыли. Элементарно забыли включить в список. Конечно, на протяжении всего созыва он был никакой, серый «кнопкодав» от единоросов. Возможно, поэтому он выпадает даже из поля зрения у своих партийных «соплеменников».

“Пропажу” участника обнаружили только сегодня утром. А так он выпал с “политики” на полсутки, если бы не сам, наверно так и забыли бы про него. Таким образом, директор государственного бюджетного учреждения РС(Я) “По эксплуатации и содержанию административных зданий “Лена” будет участвовать в предварительном голосовании по Хангаласскому избирательному округу – будет бороться за место в списке “ЕР”.

Образование у Семенова, конечно, не МГУ, но кое-что есть — учитель-трудовик, окончил педфак ЯГУ в лихие 90-е. Потом, как и положено, проходил курсы государственного и муниципального управления, бла-бла-бла…

Трудовая биография трудовика крайне скудна. Рабочий совхоза, автослесарь, водитель, солдат, студент, старший мастер кафедры машиноведения. Но потом в 2000 году вдруг резко всплыло солнце, и он стал директором ГБУ РС(Я) «По эксплуатации и содержанию административных зданий «Лена».

Семенов на этой должности сидел долго. После 13 лет руководства эксплуатации зданиями правительства вдруг стал депутатом-списочником. За какие-такие выдающиеся заслуги доподлинно неизвестно, но поговаривают, что в 2013 году через его ГБУ прокачивали выборные деньги. За добросовестное содействие в избрании родной партии во власть он и был награжден вожделенным мандатом депутата Ил Тумэна.

Нынче не знаем, чем его наградят. Раз его теряют даже на стадии формирования праймериз, логично предположить, что на него ставку не делают. Да, и из привычного ему округа — с Заложного – передвинули на Хангаласский, поближе к его «исторической» родине. Где родился, там и пригодился.

Посмотрим, чем обернется «пропажа» после 15 апреля.

***

Aartyk.Ru

 

Обсуждение • 5

Добавить комментарий
  1. Г

    Откуда у Вас журналисты такая желчь???

  2. Земляк

    Так висят же его билборды на автодорожной, он оттуда выдвинулся, никак не от улуса.

  3. Д

    А чем твои чинуши из Ведра лучше?
    Попользовались человеком на прошлых выборах, а щас забыли даже включить в списки, хотя чувак там должен быть.
    Чинуши из Ведра – даже не желчные, а токсичные вааще.

  4. Горожанин

    Да-а… из одной технической ошибки раздуть такого слона – это выборы, детка… И у автора статьи откровенные ляпы: 1. Он не был обычным кнопкодавом, а вполне активным депутатом. 2. Сейчас является депутатом от Заложного округа и будет дальше избираться от Заложного округа. Туда входит часть Хангаласского улуса. 3. Такую темную прошлую нарисовали у Дмитрия Семенова – аж жуть… сразу понятно, что дело тут не чисто. Скорее всего, автору хочется подбросить какую-нибудь информационную быдлятину, чтобы у народа возникло ощущение, что Дмитрий Семенов – полный криминал.

  5. 123

    Петрову “предложили” сняться…пусть работает, а не пиариться, толком же не работает…в гордуме сидел ничего путного не сделал, а сейчас захотел в ил тумэн…но не тут то было…правильно сделали, что его “приземлили”!!!

Оставить комментарий