Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Кандидатов от «Единой России» будет проверять ФСО

07.05.2018 14:31 9
Кандидатов от «Единой России» будет проверять ФСО

По словам достоверного источника «Аартык.ру», якутские единороссы призадумались над вопросом – кого включать в список партии на осенних выборах регионального и муниципального уровней.

Команда Турчака (секретаря генерального совета партии «Единая Россия») спустила сверху директиву в региональные отделения – не допускать к выборам кандидатов, когда-либо привлекавшихся к различным мерам уголовной ответственности, осужденных, оскандалившихся в СМИ и так далее. Особенно пристально будут изучать биографии тех кандидатов, которые будут представлять на сентябрьских выборах «Единую Россию» в Ил Тумэн и на глав улусов.

Якутяне, которые следят за ходом предвыборных кампаний, наверняка заметили, что некоторые ранее заявленные кандидаты не были допущены к праймеризу.

Например, депутат трех последних созывов Ил Тумэна Владимир Федоров (владелец мебель-сети «Виктория») подавал заявление для участия в праймеризе «ЕР», но оргкомитет отказал ему в регистрации. Федоров был осужден и отсидел реальный срок за преступление с применением огнестрельного оружия, поэтому его не допустили к предварительным голосованиям, передает источник.
Реальный срок отсидел и другой заявленный участник праймериза – предприниматель Роман Стефанчук, руководитель ОО «Будущее Олекмы». Его тоже не допустили к «предварительным ласкам» партии из-за «темных пятен» в биографии.

Автоматически от участия в выборах выбыли Дмитрий Саввин и Александр Уаров. Дмитрий Саввин в пятом созыве парламента представлял Таттинско-Томпонский одномандатный избирательный округ №32. Он в апреле проиграл праймериз Виктору Лебедеву, советнику главы города Якутска. После праймериза Саввин и особенно Уаров возмущались, что борец победил отнюдь не чемпионскими методами. Ходили разговоры, что Саввин осенью выставится самовыдвижением или же выставит против Лебедева другого человека. О том, что праймериз испортил отношения между многими членами «ЕР», мы писали, поэтому повторяться не будем. Скажем, лишь одно, что Саввин уже не боец против борца. А ведь при честной игре на осенних выборах он мог реально составить конкуренцию Лебедеву. Что бы ни говорили про Саввина, у него, уроженца Таттинского улуса и экс-главы Томпонского улуса, был непоколебимый авторитет у избирателей двух улусов. Сейчас Лебедеву никто не помешает и у него есть реальные шансы получить мандат депутата Ил Тумэна.

…Если? Если пройдет проверку Федеральной службы охраны (ФСО). Отныне и впредь все биографии кандидатов, которые будут представлять на выборах «Единую Россию», будут проходить через тщательный «фильтр» ФСО. «Единая Россия» – это партия власти. Власть должна заниматься охраной государства. А охранники – единороссы, в том числе, должны быть с кристально чистой репутацией. Так что, если недосчитаемся кого-нибудь в списках «ЕР», это может означать, что он не прошел через сито ФСО.

***

Aartyk.Ru

Обсуждение • 9

Добавить комментарий
  1. Мааппа

    Тогда че..еремеев как кандидат капец. Или он пушистый.

  2. Роман

    Еремеев капец, если Саввина и Уарова вычеркнули. Эти двое тоже судом не признаны виновными еще.

  3. Евсеев

    Тогда всем капец ворам и жуликам.т.е.едросам.хи хи ха ха..дармоеды..

  4. Еремей

    Правильно делают, что проверяют!

  5. сайсар

    альберт семенов?

  6. :-)))

    Андрей Акимов?

  7. Евсеев

    Тогда стрелок тоже капец ?.

  8. избиратель

    Оскандалившиеся в сми, то есть уронившие репутацию партии власти, тогда и самого секретаря ЕР не допустят! Человек, оскандалившийся с покупкой дорогих крузак о-в за счёт самого убыточного предприятия ЖКХ, впоследствии обанкротивший это же предприятие, должен быть ” пристроен” в ЕР? Посмотрите на себя лучше, члены политсовета!

  9. ХХI-й век

    Так на всех же заводили уголовные дела начиная от борисова, згачит, всех исключить. А лебедев был на 2 года отстранен за применение допинга, это скандал и вид наказания, тоже исключить. Надо только абсолютно чистых людей включать в списки. Одним из них являюсь я, но я не хочу)

Оставить комментарий