Курс валют
$
91.98
0.11
100.24
0.27
Курс валют
Курс валют
$
91.98
0.11
100.24
0.27
Меню
Поиск по сайту

Два брата-депутата… обиделись?

24.10.2017 20:01 6
Два брата-депутата… обиделись?

Выборы Ил Тумэна и Якутской городской Думы, которые пройдут осенью следующего года, стали катализаторами внутрипартийных распрей.

В данный момент руководители партии составляют предварительный список потенциальных кандидатов в депутаты Ил Тумэна и городской Думы. Если при составлении списков “Единой России” окончательную визу ставит Ил Дархан Егор Борисов, то списки других партий составляются практически с подачи руководителей региональных отделений.

Недавно в “Аартык.ру” поступила информация, что два брата Василий и Никита Тимофеевы, депутаты Ил Тумэна и городской Думы собираются  выйти из партии “СР”.  Хотя, старший из братьев Василий и опровергает такие слухи, но по словам источника, у Тимофеевых возникла “такая шальная мысль, после того, как их партийный босс Федот Тумусов решил в следующем году не включать братьев в список кандидатов от “СР” и передать мандаты в более состоятельные руки”.

Новость вполне может иметь под собой реальную основу, так как Тумусова давно называют “партийным дельцом”. В прошлом, от партии “СР” в заксобрания не раз проходили “денежные мешки”, как Константин Ильковский, Ольга Федорова, Михаил Филиппов и другие. Они не принимая участия в предвыборных баталиях, тихо ждали мандаты на голубой блюдечке с золотой каемочкой, где-то далеко в тылу, в комфортабельных условиях. Их имена озвучивались Тумусовым только при распределении мандатов, за что естественно возникали недовольства внутри партии. Деревья сваливали другие, а белки покупали совсем другие.

Братья Тимофеевы, кроме того, что они являются племянниками правой руки Тумусова Сарданы Таппагаровой,  члена совета регионального отделения, за душой не имеют личных и больших активов. Василий является наемным менеджером в Якутском филиале Россельхозбанка. Правда, говорят, в этом есть и заслуга Тумусова. А Никита только в этом году трудоустроился в МУП “Аптеки Якутска”, до этого парень целых 10 лет болтался возле депутатских полномочий Тумусова.

“С одной стороны, Тумусов для братьев сделал многое. Поднял, воспитал, дал мандат, трудоустроил. Ну, пора и честь знать. Здесь надувать щечки нет резона, наоборот они должны быть благодарны Федоту Семеновичу”, – говорит один из политиков, близких к окружению Тумусова.

В Гордуме “Справедливая Россия” представлена четырьмя депутатами – Денисом Васильевым, Ольгой Саргыдаевой, Никитой Тимофеевым и молодым Станиславом Сивцевым. Кстати, есть информация, что Станислав сын известного спортивного журналиста Иннокентия Птицына от первого брака.

В Ил Тумэне эсеры представлены в лице Василия Тимофеева, Михаила Габышева, Василия Власова, Юрия Григорьева, Николая Румянцева, Марфы Филипповой, Петра Юмшанова и Жанны Егоровой. Из них два депутата объявили о выходе из партии – Михаил Габышев и Николай Румянцев.

На следующий созыв не будет баллотироваться также Жанна Егорова, которая прошла по списку “СР” от Сунтарского избирательного округа, сообщает другой наш собеседник. Таким образом, из восьми депутатов, которые сейчас заседают в Ил Тумэне от имени “СР”, половина из них уже автоматически записывается в аутсайдеры.

Ольга Саргыдаева, депутат ЯГД.

“Тумусов планирует сменить Жанну Егорову на Ольгу Саргыдаеву, достаточно раскрученную и амбициозную женщину. Саргыдаевой стало тесно в Гордуме, и ее желание и желание шефа в этом плане совпадают”, – делится с информацией все тот же источник из “СР”.

***

Aartyk.Ru 

 

Обсуждение • 6

Добавить комментарий
  1. Буба

    Румянцев о выходе из СР никогда не говорил

  2. румянцев

    белеберда только

  3. Джей

    Этот Никита Тимофеев ещё и алкаш. Постоянно вижу рядом с Европа клуб

  4. Мда

    Ольге да надо в ИТ.

Оставить комментарий