Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Главный архитектор Якутска поддержал идею благоустройства круговых развязок в национальном стиле

04.12.2022 11:42 4
Главный архитектор Якутска поддержал идею благоустройства круговых развязок в национальном стиле

Как сообщает городская газета “Киин куорат”, главный архитектор г. Якутска Семен СЕРГЕЕВ поддержал идею оформления круговых дорожных развязок в национальном стиле.

Напомним, на нашем сайте Aartyk.Ru, в газете “Кыым” было опубликовано предложение главы 1-го Лючинского наслега Кобяйского улуса Ивана Яковлева о благоустройстве круговых перекрестков столицы республики. Молодой глава наслега предложил на трех развязках Якутска установить сэргэ, а на шести – другие символы традиционного духовного наследия народа саха, например, Аал Луук Мас, Хомус, памятник Боотуру и т.д.

Семён Афанасьевич Сергеев, главный архитектор г. Якутска, в комментарии “Киин куорат” заявил о поддержке этого предложения по оформлению круговых развязок в национальном стиле.

“Многие мои коллеги из других регионов тоже замечают отсутствие в облике столицы национального колорита. К сожалению, это правда. У Якутска должно быть свое самобытное лицо. Якутск – визитная карточка Республики Саха. В 2024 году Якутск будет встречать гостей из многих регионов России и зарубежных стран, участников Международных спортивных игр “Дети Азии”. У нашего народа богатое духовное наследие и отразить, передать его основные идеи, воплотить его в облике города – отличная идея. Тем более идея сформирована и вышла из самого народа. Надо поддержать инициативу”.

Между тем, как стало известно Aartyk.Ru, идею национальной стилизации облика столицы поддержали мэр г. Якутска Евгений Григорьев, а также руководство Управления республиканского ГИБДД в лице заместителя начальника подполковника Александра Кехтера, главы Нюрбинского, Верхневилюйского улусов Алексей Иннокентьев и Владимир Поскачин.

***

Aartyk.Ru

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Марина

    Было бы замечательно! Сразу бы был узнавем наш любимый город!

  2. Бахсы

    Оннук✊🏻✊🏻✊🏻

  3. Uolsir

    Проект города уже киллэрэн оноруох этилэр таах мээнэ поддерживаем диэбэккэ тутаныта быьаарсан оноруох тустаахтар

  4. Николай

    Подключите телевидение НВК в городе Якутске.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»