Поиск по сайту

Степану КИРИЛЛИНУ присуждена премия главы Якутии

24.10.2017 17:09 0

Студенту Санкт-Петербургского политехнического университета Степану Кириллину из Якутии присуждена премия главы республики, сообщает пресс-служба Егора Борисова.

Награда, отмечается в сообщении, присуждена за высокие достижения в компетенции «Кондитерское дело» на 44-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2017 года в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

Степан Кириллин соревновался с участниками из Индонезии, Китая, Грузии и других зарубежных стран и удостоился медальона за профессиональное мастерство в этом направлении.

В этом году сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира: Россия завоевала 11 медалей разных номиналов и 21 медальон за профессионализм, один из которых принес в копилку Кириллин.

В справке пресс-службы подчеркивается, что уроженец Хангаласского улуса в прошлом году уже участвовал в разных этапах Worldskills и показал себя профессионалом своего дела: в феврале завоевал золото на региональном чемпионате в Якутске, в апреле прошел в полуфинал в Хабаровске, в мае — сумел выбраться в финал Национального чемпионата в Московской области. В августе 2016 года студент из Якутии в составе российской команды стал призером международного чемпионата в Китае, завоевав серебряную медаль, пишет  News.Ykt.Ru.

Напомним, Степан Кириллин выпускник Якутского торгово-экономического колледжа. Достижение Степана стало примером и стимулом для многих молодых ребят.