Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске чествовали многодетные семьи и супружеские пары -долгожители

23.05.2018 09:50 0
В Якутске чествовали многодетные семьи и супружеские пары -долгожители

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В этом году праздничная дата совпала с 5-летием Центра помощи семьям «Тэрчи». В честь праздника в Якутске прошло торжественное мероприятие «Счастливая семья – счастливый город», где чествовали многодетные семьи и супружеские пары, проживших вместе 45 и более лет.

В этот день самые теплые слова благодарности и поздравлений в адрес всех семей города Якутска высказали первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, министр по делам молодежи и семейной политики республики Иван Луцкан, председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова.

Все выступающие отметили, что семья является источником любви, уважения и солидарности, благодаря ей строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Сегодня в Якутске проживают более 6000 многодетных семей, в них воспитываются более 20 000 несовершеннолетних детей. По итогам 2017 года государственную поддержку в улучшении жилищных условий получили 99 молодых семей и 44 работника бюджетной сферы.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина отметила, что во все времена семья остается главной опорой в жизни каждого человека. «Семья – это надежный тыл, источник любви и уважения. Депутатский корпус Якутской городской Думы уделяет особое внимание поддержке семейного института», – отметила Марина Сергеевна.

На торжественном мероприятии приветственный адрес главы города Якутска с Международным днем семьи был вручен семьям Отовых, Давыдовых, Баттаховых, Корниловых, Проскурня.

От имени руководства города Якутска участников праздника поздравила заместитель главы по социальным вопросам Евдокия Евсикова. Она отметила, что семья всегда была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. «В этом году мы по традиции чествуем выпускников из многодетных семей, которые оканчивают школу с золотой медалью. Эти дети являются гордостью не только своих семей, своих школ, но и всего города Якутска», – сказал Евдокия Ивановна.

За особые успехи в воспитании и образовании детей, которые нынче оканчивают школу с золотой медалью, наградили многодетные семьи Ким,

Афанасьевых, Рожиных, Слепцовых, Даниловых, Курепиных, Шкляр, Дустовых, Сулеймановых.

За вклад в социально-экономическое развитие города Якутска Почетной грамотой Окружной администрации с вручением серебряного знака награждена главный специалист по семейной политике Управления молодежи и семейной политики Мария Петрова.

Почетные гости отдельно поздравили коллектив Центра помощи семьям «Тэрчи». Этот совместный проект городских властей и общественной организации «Лига женщин города Якутска» стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик органов местного самоуправления.

Ежегодно центр в целях поддержки многодетных семей реализует различные социальные проекты, проводит образовательные, культурные, благотворительные мероприятия. Здесь семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию могут получить не только социальную, но и психологическую, реабилитационную и правовую помощь. Было отмечено, что на сегодняшний день центр «Тэрчи» является единственным учреждением в республике, где работа со всеми членами семьи ведется комплексно.

В связи с 5-летием Центра помощи семьям «Тэрчи» специалистам вручены Почетные грамоты Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы, Министерства по делам молодежи и семейной политики республики.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»