Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

​«Сахатранснефтегаз» на ярмарке вакансий представил рабочие места

15.04.2019 18:50 0
​«Сахатранснефтегаз» на ярмарке вакансий представил рабочие места

На прошлой неделе во многих улусах и городах, включая столицу республики, Госкомитет занятости населения республики организовал ярмарки вакансий под эгидой проекта «Местные кадры в промышленность», в которых активное участие принял «Сахатранснефтегаз». Нефтегазовая компания республики в реализации проекта принимает участие с самого начала, и на этот раз представила вакансии слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования, электромонтеров, экскаваторщиков, водителей и другие рабочие профессии.

«Подбором квалифицированных кадров мы занимаемся системно и целенаправленно, взаимодействуя не только с госкомитетом занятости населения, но и с профессиональными образовательными организациями республики. Активно работаем и со школами, ведем профориентационную деятельность. Хорошо поставлена работа прохождения производственных практик студентов профильных учебных заведений. Ежегодно более 200 студентов проходят производственные практики. Со студентами работают наставники, есть практика трудоустройства студентов, успешно проходивших производственные и преддипломные практики», – сказал начальник Управления кадровой политики Моисей Ефимов.

Напомним, «Сахатранснефтегаз» по итогам работы за прошлый год награжден благодарностью Главы республики Айсена Николаева за весомый вклад в реализацию государственной политики в области занятости населения. В «Сахатранснефтегазе» сегодня трудится 2 100 человек на 100 % из состава местного населения.

Начальник управления кадровой политики далее отметил, что во всех населенных пунктах, куда пришел природный газ, работают местные кадры. «Многие из них проходят обучение в специализированном учебном центре компании и трудоустраиваются в разные подразделения компании», – сообщил он.  

Справедливо будет отметить важную роль компании в трудоустройстве местных кадров в реализации проекта «Сила Сибири», где были привлечены более 1 200 незанятых граждан.  

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»