Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сардана Авксентьева поручила усилить работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних

15.04.2019 18:53 0
Сардана Авксентьева поручила усилить работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних

Глава города Якутска Сардана Авксентьева 15 апреля провела рабочее совещание о состоянии работы и принимаемых мерах по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении самих несовершеннолетних граждан.

В совещании приняли участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» Дарья Яковлева, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Евгений Алешин, начальник отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной администрации города Якутска Наталья Андросова, начальник управления по делам молодежи и семейной политике города Якутска Константин Соколов, заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Окружной администрации города Якутска Егор Охлопков.

По информации начальника подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» Дарьи Яковлевой, по итогам 1 квартала 2019 года количество преступлений, совершенныхнесовершеннолетними в городе Якутске,превышает показатель прошлого года на 30 %. Рост произошел за счет 26 эпизодов мошенничества, совершенных жителем, зарегистрированным в Якутске, но постоянно проживающим в городе Нерюнгри. На учете ПДН МУ МВД России «Якутское» состоит 399 несовершеннолетних.

Как сообщила начальник отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Андросова, на учете комиссии по городу Якутскусостоят 169 семей, признанных находящимися в социально опасном положении, в которых проживают 384 ребенка. В ходе разговора начальник отдела затронула одну из наиболее острых проблем – нехватку учреждений социальной реабилитации несовершеннолетних.

Заслушав и обсудив информацию, глава городаЯкутска поручила заместителю по экономике и финансам изыскать помещение под социальный приют для несовершеннолетних с круглогодичным пребыванием. Отделу по обеспечению деятельности КДН и ЗП поручено не реже одного раза в квартал организовывать мероприятия по правовому информированию и проведению психологических тренингов для законных представителей несовершеннолетних.

Начальник Управления по делам молодежи и семейной политике Константин Соколов рассказал, что в первом квартале этого года в социальные программы управления привлечено 74 несовершеннолетних. В городских мероприятиях, проведенных управлением молодежи и семейной политики города Якутска, участвовало 209 несовершеннолетних, 4 трудных подростка устроены в спортивные секции, 50 участвуют в проекте «За рулем».

Управлению по делам молодежи и семейной политики поручено обеспечить привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, молодежных лидеров в решение задач по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Егор Охлопков отметил, что в настоящее время проходит организационный этап летней кампании. На приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря для несовершеннолетних, состоящих на учетах ПДН, КДН и ЗП выделено 2 млн 102 тыс. рублей на компенсацию стоимости 87 путевок в рамках муниципальной программы «Развитие образования».

Сардана Авксентьева поручила управлению образования совместно с заинтересованными ведомствами обеспечить организационными формами отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете КДН и ЗП, ПДН, принять меры по реализации мероприятий, направленных на профилактику аутоагрессивного поведения обучающихся и сосредоточить усилия на организации безопасной среды образовательных организаций, формированию установок здорового образа жизни учащихся.  

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»