Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ВСТРЕЧАЕТ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WSR – 2019

15.04.2019 18:12 0
ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ВСТРЕЧАЕТ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WSR – 2019

С 15-30 апреля в Республике Саха (Якутия) состоятся Отборочные соревнования для участия в финале VIIНационального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 по 11 компетенциям.

Соревнования по 10 компетенциям, таким как «Огранка алмазов», «Изготовление прототипов»,  «Реверсивный инжиниринг», «Графический дизайн», «3D моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Огранка ювелирных вставок», «Ювелирное дело», «Интернет-вещей», «Разработка мобильных приложений», пройдут в стенах Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина.

Как видно, профессии очень современные, многие из них для широкой публики не известные.  Тем более интересно будет посетить соревнования такого уровня будущим абитуриентам. На трех этажах техникума оборудованы кабинеты суперсовременной техникой, организованы уютные комнаты для участников и экспертов, зоны отдыха, кабинеты для деловой программы.

За кратчайшие сроки для встречи участников и гостей соревнований  проведены ремонтные и организационные работы, и теперь Якутский промышленный техникум гостеприимно распахнул свои двери дорогим гостям.  Техникуму есть чем гордиться: участники в компетенции «Ювелирное дело» и «Огранка ювелирных вставок» ежегодно становятся призерами Национального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, победителями регионального этапа по компетенциям «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Огранка алмазов», «Изготовление прототипов».

Сегодня первый день соревнований, идут организационно-технические мероприятия для участников и экспертов на соревновательных площадках. В рамках деловой программы состоялся круглый   стол «Пути развития инициатив FutureSkills, DigitalSkills и Hi-tech в Республике Саха (Якутия)».

Якутский индустриально-педагогический колледж и Якутский медицинский колледж провели мастер-классы по различным областям технических новшеств, изобретений и мастерства. Школьники города Якутска с удовольствием посетили мастер-классы и принимали активное участие.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»