Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Участник СВО вернулся в отпуск по ранению

20.02.2023 08:23 0
Участник СВО вернулся в отпуск по ранению

Вчера в аэропорту Якутска земляки и родственники встретили бойца из зоны СВО. Как сообщает Анна Стручкова, прессек Управления Госстройжилнадзора, мобилизованный боец родом из поселка Черский, вернулся в отпуск по ранению.

“Александр был призван на службу в рамках частичной мобилизации в сентябре прошлого года, имеет редкую военную специальность. Во время боевых действий получил осколочное ранение в ногу, так что впереди его ждет медицинская реабилитация и долгожданная встреча с женой и тремя детьми.

Он – член родовой общины Нижнеколымского района, представитель коренного малочисленного народа Севера, работает в общине бригадиром-оленеводом. Сегодня район решает вопрос об увольнении его со службы”, – сообщает Анна.

Понятное дело, из зоны СВО многие возвращаются инвалидами, уже не могут трудоустроиться на прежних работах (если до мобилизации имели место работы), если это требует физического участия. Так что будут жить на пенсии по инвалидности. Скорее всего, государство должно повысить ежемесячные пособия участникам СВО и предусмотреть дополнительные льготы, чем просто инвалидам.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий