Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Никита Крюков пожизненно отстранён от участия в Олимпийских играх

25.12.2017 21:58 0
Никита Крюков пожизненно отстранён от участия в Олимпийских играх

22 декабря Международный Олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх ещё 11 российских спортсменов — участников Игр-2014 в Сочи. Среди них лыжник из Якутии Никита Крюков

Помимо Крюкова за нарушение антидопинговых правил дисквалифицированы саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, лыжники Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, конькобежцы Иван Скобрев и Артём Кузнецов, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, а также хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щучкина. Такое решение принято по результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, перепроверявшей допинг-пробы.

Никита Крюков на Олимпиаде в Сочи завоевал серебро в командном спринте, однако ранее лишился награды после дисквалификации его партнёра по команде Максима Вылегжанина за нарушение антидопинговых правил. В индивидуальном спринте Крюков занял 13-е место.

Спортсмен прокомментировал решение МОК:

Не скажу, что это стало для меня неожиданностью. Если бы я был первым, как Александр Легков, то это стало бы для меня шоком, но сейчас я уже лишь очередной в этом списке.

Конечно, неприятно осознавать, что МОК пожизненно отстранил от Олимпийских игр. Буду оспаривать это решение в CAS (Спортивный арбитражный суд — прим. ред.), свою репутацию я завоёвывал годами, а тут в одночасье её размазывают по стенке.

Крюков ещё раз заявил, что не был замешан в допинговом скандале в российском спорте во время Олимпийских игр в Сочи. Напомним, что Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Никита Крюков является членом Общественной палаты Одинцовского района третьего созыва.

Ранее золотой медали Игр в Сочи был лишён лыжник Александр ЛЕГКОВ, также проживающий в Одинцово. Решение было вынесено на основе расследования комиссии члена МОК Дениса Освальда. Помимо лишения награды Легкова пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх.

Источник:http://sportyakutia.ru/novosti/6003-nikita-kryukov-pozhiznenno-otstranjon-ot-uchastiya-v-olimpijskikh-igrakh

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»