Курс валют
$
73.47
0.83
85.56
0.71
Курс валют
Курс валют
$
73.47
0.83
85.56
0.71
Меню
Поиск по сайту

В селе Сайылык посадили яблоневый сад

02.06.2025 11:14 0
В селе Сайылык посадили яблоневый сад
В селе Сайылык Кобяйского района в сквере «Албан аат» высадили саженцы яблонь.

Инициатором этого благородного дела стала ветеран библиотечной системы Мария Варламова, получившая поддержку от администрации сельского поселения «Мукучинский наслег».

Весной этого года Мария Варламова, заручившись поддержкой местного населения и женского совета, приобрела саженцы яблонь. Эта акция, приуроченная к 80 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стала символом мира и процветания.

 

«Хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся и помог в реализации этой идеи, – поделилась Мария Варламова. – Надеюсь, наши яблоньки приживутся и будут радовать жителей села Сайылык своей красотой и плодами долгие годы».

Жители села уверены, что новый яблоневый сад станет любимым местом отдыха и украшением Сайылыка.

***
Пресс-служба МР Кобяйский улус

Оставить комментарий