Инициатором этого благородного дела стала ветеран библиотечной системы Мария Варламова, получившая поддержку от администрации сельского поселения «Мукучинский наслег».

Весной этого года Мария Варламова, заручившись поддержкой местного населения и женского совета, приобрела саженцы яблонь. Эта акция, приуроченная к 80 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стала символом мира и процветания.

«Хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся и помог в реализации этой идеи, – поделилась Мария Варламова. – Надеюсь, наши яблоньки приживутся и будут радовать жителей села Сайылык своей красотой и плодами долгие годы».
Жители села уверены, что новый яблоневый сад станет любимым местом отдыха и украшением Сайылыка.
***
Пресс-служба МР Кобяйский улус
Оставить комментарий