Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Руководитель “Центра Стратегического Проектирования” оценил ход ПГ якутских единоросов

22.05.2017 10:46 0
Руководитель “Центра Стратегического Проектирования” оценил ход ПГ якутских единоросов

В Якутске 28 мая пройдет предварительное голосование Партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатом на выборы главы ГО «г.Якутск».

Виктор Потуремский, генеральный директор «Центр Стратегического Проектирования»:

– Предварительное голосование партии «Единая Россия», на котором будет определен кандидат от партии на предстоящие прямые выборы главы столицы Республики Саха (Якутия) выходят на финишную прямую. До дня голосования остается меньше недели. Именно в эту неделю определится мнение избирателей в пользу поддержки того или иного кандидата.

В городе появилась наружная реклама, привлекающая внимание к партийному предварительному голосованию. В СМИ регулярно выходят материалы о ПГ, в первую очередь о дебатах. Кстати, все прошедшие шесть дебатов выложены на сайте https://pg.er.ru. Даже те, кто не смог побывать на дебатах лично, могут на сайте их посмотреть и узнать о кандидатах и их видении развития столицы республики.

Среди интересных находок Оргкомитета региона в проведении дебатов нужно отметить тематический подход в выборе мест для проведения дебатов и приглашение зрителей. Так обсуждение темы городской экономики и инноваций проходила в технопарке «Якутия». Взаимоотношения власти и общества кандидаты обсуждали в здании республиканской Федерации профсоюзов. Участие более подготовленных и заинтересованных в темах слушателей позволяет содержательно и компетентно обсуждать заданные темы. Создает очень правильный настрой, атмосферу взаимодействия участников и друг с другом, и со слушателями. Это дисциплинирует участников, которые знают, что им придется иметь дело с подготовленной аудиторией.

Последние до дня голосования двое дебатов прошли в выходные 20 и 21 мая. На обсуждение были вынесены серьезные и важные для Якутска темы – развитие городской среды и стратегия развития города. Собственно, это и станет «точкой сборки» по всем предложениям в программу партии «Единая Россия» на выборы главы столицы республики.

Сейчас определились кандидаты, которые максимально воспользовались площадкой дебатов. Во всех шести прошедших дебатах принял участие действующий глава Якутска А.Николаев. На мой взгляд, это очень ответственное решение. Это и возможность обсудить и получить предложения по решению проблем и развитию города,  и то место, где действующая власть получает оценки своей деятельности, обратную связь от жителей города. В трех из шести дебатов приняли участие директор Центра технического творчества, член Общественного Совета Молодой гвардии С.Софронеев и генеральный директор ООО «Социальная поддержка студентов и молодежи «ФОКС» Н.Потапов, автор и ведущий программы «Искатели» Андрей Хорошев, директор ООО “РосПрофи” И.Высоких. Директор ООО “Праздник жизни+” Т.Тымырова и специалист по надзору в сфере ЖКХ МКУ “Управа Промышленный округ” Г.Зорин – по два раза.

Нужно отметить, что сейчас сложилась очень конструктивная атмосфера партнерства и сотрудничества между всеми кандидатами. Видно, что основными приоритетами для всех кандидатов являются не личные амбиции, а желание донести свое видение на развитие города и сформировать общую программу, с которой партия пойдет на выборы. Нет конфликтов, нет использования «чёрных» технологий. Всё происходит очень конструктивно и содержательно. Надеюсь, что этот настрой сохранится и на последнюю неделю до дня голосования.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»