Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Праймериз “ЕР”: нашего полку прибыло

07.03.2018 00:17 0
Праймериз “ЕР”: нашего полку прибыло

Как сообщила пресс-служба ВПП “Единая Россия”, список участников предварительного голосования пополнился на пять человек.

6 марта Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия) принял заявление у пятерых заявителей.

  1. Василий Местников, действующий народный депутат, председатель постоянного комитета Ил Тумэн по вопросам местного самоуправления. Местников будет отстаивать свой мандат на территории Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа №34.

Справка:

Местников Василий Александрович

Дата рождения: 10 июня 1958 года

Место рождения: с. Мойнобут, Оймяконского р-на, Якутской АССР

Образование: высшее

Специальность: промышленное и гражданское строительство

Место работы: председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам местного самоуправления.

2. Дмитрий Саввин, действующий народный избранник, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по селу и аграрной политике, региональный координатор партийного проекта «Российское село» . Дмитрий Васильевич будет выдвигаться по Таттинско-Томпонскому одномандатному избирательному округу № 32.

Справка:

Саввин Дмитрий Васильевич

Дата рождения: 24 июля 1956 года

Место рождения: с.Крест-Хальджай, Томпонского р-на, Якутской АССР

Образование: высшее

Специальность: зоотехния, государственное и муниципальное управление

3. Петр Гоголев, декан юридического факультета СВФУ им.М.К.Аммосова. Гоголев пробует свои силы по Университетскому одномандатному избирательному округу №3.

Справка:

Гоголев Петр Васильевич

Дата рождения: 01 ноября 1971 года

Место рождения: с.Борогонцы, Усть-Алданского р-на Якутской АССР

Образование: высшее, Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова, по специальности «Юриспруденция».

4. Семен Григорьев, старший референт постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Ил Түмэн. Он пойдет по территории Колымо-Индигирского одномандатного избирательного округа №34.

Справка:

Григорьев Семен Карлович

Дата рождения: 10 сентября 1980 года

Место рождения: село Крестях, Сунтарского р-на, Якутской АССР

Образование: высшее, Дальневосточная академия государственной службы, по специальности «государственное и муниципальное управление»

5. Прокопий Рахлеев, директор ОАО «Телен», депутат улусного (районного) Совета депутатов МР «Таттинский улус».

Справка:

Прокопий Дмитриевич Рахлеев

Дата рождения: 29 мая 1959 года

Место рождения:  с.Ситта, Кобяйского р-на, Якутской АССР

Образование: высшее, Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова, по специальности «горный инженери».

Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты РС(Я) пройдет 15 апреля.

***

А теперь о приятном: Елена Голомарева, народный депутат РС(Я) тоже решила участвовать в праймериз “ЕР”. Ее исконный округ – Национальный Северный.

Елена Христофоровна тоже претендует войти в список “ЕР”. Причина выдвижения – по официальной версии – народ просит. По неофициальной – “верхи” не предложили ей работу.

Теперь о неприятном для Голомаревой – выдвигается по ее округу Александр Соловьев, экс-зампред правительства РС(Я), действующий советник генерального директора АО “Алмазы Анабара”. Соловьев готов к труду и обороне северных территорий, ждет отмашку с АГиП, чтобы заявиться в оргкомитет с документами, уточняет один из наших источников.

***

Aartyk.Ru

 

Оставить комментарий