Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Кандидаты крадут чужие мысли?

29.08.2017 01:03 5
Кандидаты крадут чужие мысли?

Ряд региональных интернет-сайтов обвинили кандидатов на главу города Якутска в краже чужих слоганов.
Пиарщики двух кандидатов не стали заморачиваться придумывая собственные оригинальные слоганы , а позаимствовали их у других.


Например, слоган ПАРАХИНА «Готов управлять, а не царствовать!» в 2012 году был придуман технологами Михаила ПРОХОРОВА, миллиардера, лидера «Гражданской платформы».

Миллионер ПАРАХИН добавил к слогану миллиардера ПРОХОРОВА лишь одно слово – “готов”.


Михаил ПРОХОРОВ в 2012 году участвовал в президентских выборах и занял третье место ((7,98 %), а по Москве и Санкт-Петербургу вторые места.

По поводу его слогана «Управлять, а не царствовать!» было придумано множество анекдотов. Например, «Какой дурак станет управлять там, где можно царствовать?» и так далее.

ПРОХОРОВ обещал, что в случае его избрания президентом, он продаст весь свой бизнес и вырученные средства направит на благотворительность. Раз так уже вышло, что ПАРАХИН позаимствовал слоган у миллиардера, то может он заодно и воспользуется обещанием ПРОХОРОВА? Риск-то избрания минимальный…

Хотя, ПАРАХИН уже пообещал направить на благотворительность больше 400 тыс. рублей.
***
Недавно в мессенджерах была распространена информация о намерениях коммуниста Радия ВАСИЛЬЕВА продать активы Якутского речпорта Осетровскому речному порту. Напомним, ВАСИЛЬЕВ является директором и учредителем ООО “ХК “Якутский речной порт”.

Слухи о предстоящей сделке с девятью нулями никто из представителей КПРФ не опроверг, но был комментарий от пресс-службы ООО “Якутский речной порт”.

Предприятие сообщало, что речь идет не о продаже Якутского речпорта, а о слиянии его с компанией “Старвэй”, куда входит и ООО “Осетровский речной порт”. Пресс-служба предприятия ссылаясь на корпоративную этику, отказалась раскрыть “все детали” предстоящей сделки.

Вот так-то, дыма без огня не бывает.

Слоган коммуниста Радия ВАСИЛЬЕВА “Выбор есть всегда” был в употреблении несчетное количество раз. “Аартык.ру” уже писал, как пиарщики ВАСИЛЬЕВА неудачно перевели слоган на якутский и получили совершенно другое понятие.

Выражение “Выбор есть всегда” как политический слоган было использовано и Геннадием ЗЮГАНОВЫМ, вождем современных “красных” , и демократами от партии “ЯБЛОКО”, и разными кандидатами на разных мелких выборах по всей стране.


Слоган “Выбор есть всегда” также используется магазинами, торгующими разными товарами, карикатуристами, юмористами… Одним словом, избитое, заезженное выражение.
***
Прокопий ФЕДОРОВ,
Aartyk.Ru

Обсуждение • 5

Добавить комментарий
  1. Мда

    А как так вышло что речпорт попал в руки энтого коммуняки???

  2. Украли

    Украли, вестимо.
    Радий все это и провернул – “приватизацию” Речпорта.
    Растащил все на ООО и ИП.
    А щас продает.
    Коммуняки же.
    Недаром народ придумал термин “скоммуниздили”.

  3. Читатель

    “Работаем на успех Якутска”- это о чем вообще? Объясните, раз уж взялись анализировать лозунги кандидатов.

  4. Читатель

    Это интерпретация всемирно известного слогана бизнес сообщества: “Мы работаем на ваш успех”, как видите, мысли тоже не новы, уж тем более не направлены на улучшение жизни горожан. Не проще ли было бы кандидату Николаеву создать девиз: “Я продолжу начатое во благо горожан”. Тут ключевое преимущество “продолжу”! Было бы понятно и просто, зачем менять того, кто уже начал…

Оставить комментарий