Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Бор восстановился, а Максимова сняли…

15.08.2017 20:32 1
Бор восстановился, а Максимова сняли…

Предвыборная кампания муниципальных выборов в Мегино-Каегаласском улусе, благодаря участию в них Владимира Максимова, продолжают забавлять обывателей.

Напоминаем, Максимов задействован сразу в двух муниципальных выборах: на должность главы улуса он зарегистрирован как самовыдвиженец, а на выборах поселка главы Нижний Бестях является доверенным лицом кандидата Юрия Колмакова (ЕР).

Действующий глава Георгий Бор выдвигается на третий срок. Сначала он якобы опоздал со сдачей подписных листов. Должен был сдать подписи до 31 июля, а он в ИКМО пришел только 1 августа.

Сначала местный избирком его подписные листы принял, потом ЦИК Якутии цыкнул на них, за то, что те приняли подписи после  установленного срока и сняли с выборов кандидата Бора.

А теперь нам стало известно, что районный суд восстановил Георгия Бора в качестве кандидата и дал право участвовать на выборах. Не думаем, что Максимов смирится с этим, скорее он подаст апелляционную жалобу в Верховный суд республики на решение суда первой инстанции, чтобы опять снять Бора с предвыборной гонки.  Так что до конца предвыборной агитации будет есть чем заняться Бору и его юристам.

А так, если даже Бор проиграет выборы его репутация будет спасена – “он пытался”. Если бы он остановил игру 1-м августа, якобы забыл сдать подписи, то земляки не простили бы Михалыча – “продался”, “спецом опоздал”. А тут видите, он пытается восстановиться.

Что касается нашего неугомонного Владимира Максимова, то он бегает за несколькими зайцами, т.е. кандидатами. Он подал на Тимофея Нестерова в суд, чтобы его отстранить от предвыборной гонки на должность главы улуса. Но судья местного суда Нестерова в обиду не дал. Зато вчера самого Максимова районный суд отстранил от выборов… по заявлению Нестерова.

Юристы Нестерова оказались грамотными. Чем ответит на этот вызов Максимов?

***

Aartyk.Ru

 

 

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Горожанин

    Забавно)

Оставить комментарий