Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Антонина Григорьева провела личный прием граждан

06.07.2017 17:14 0
Антонина Григорьева провела личный прием граждан

5 июля 2017 года народный депутат Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
На прием к Председателю постоянного комитета Ил Тумэна по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций записались 8 жителей республики.
За помощью в устройстве в школу ребенка инвалида тринадцати лет с нарушением речи, переехавшего с Момского района, обратилась его бабушка Виктория Федорова. По этому вопросу состоялись переговоры с администрацией Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната V вида о зачислении ребенка в школу, в результате которого Ростислав Федоров с сентября 2017 года будет обучаться в данной школе.
Ветеран труда, многодетная мать Татьяна Васильева, выпускники СОШ Республики Саха (Якутия) Алена Сухаринова, Айсен Никитин обратились по вопросу выбора будущей профессии и учебных заведений. Выслушав заявителей, народный депутат Якутии, доктор педагогических наук, профессор Антонина Григорьева проконсультировала абитуриентов по получению профессиональной квалификации в тех или иных высших учебных заведениях.
Ветеран педагогического труда Агафья Иванова обратилась по вопросу лечения внучки, инвалида с детства с тяжелым заболеванием, а также по вопросу многопрофильной комплексной реабилитации ее сына в Республиканском реабилитационном центре инвалидов и ветеранов. По первому вопросу направлено ходатайство об оказании материальной помощи администрации Нюрбинского района, по второму вопросу народный депутат республики уточнила очередность поступления в реабилитационный центр, о сроках возможной госпитализации в Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия).
Многодетная мать четверых детей, ветеран труда Любовь Слепцова обратилась об уточнении номера очереди по выделению благоустроенной квартиры в городе Якутске, а также о форме собственности выделенного ей земельного участка на 15 километре Вилюйского тракта.
Молодого артиста балета Тимофея Федотова интересовал вопрос об обеспечении жильем молодых специалистов сферы культуры, оплаты проездных для участия в престижных всероссийских и международных конкурсах артистов балета.
В день личного приема все заявления от граждан приняты в работу, а также даны подробные и необходимые консультации, сделаны запросы в соответствующие органы исполнительной власти и учреждения, организации Республики Саха (Якутия).

***

Пресса Единая Россия

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»