Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

7 мая Владимир ПУТИН вступит в должность Президента РФ

07.05.2018 11:31 0
7 мая Владимир ПУТИН вступит в должность Президента РФ

Четвертый раз Владимир Путин вступит в должность Президента Российской Федерации.

Сегодня, в 12.00 часов по мск. времени, состоится торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России.

Как сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, инаугурация пройдёт по уже устоявшемуся, традиционному сценарию.

По его словам, сначала Путин отправится из рабочего кабинета, который находится в Первом корпусе Кремля, в Большой Кремлёвский дворец.

Владимир Путин пройдёт по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

Напомним, её текст закреплён в статье 82 Конституции Российской Федерации. Присяга Президента России состоит из 33 слов и приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда РФ.

Затем президент выйдет через Красное крыльцо на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлёвского полка. Далее в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдёт богослужение.

По словам Дмитрия Пескова, во время церемонии гости будут размещены не только в залах Большого Кремлёвского дворца, но и на Соборной площади.

В церемонии вступления Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации примет участие глава Якутии Егор Борисов.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий