Меню
Поиск по сайту

ОЧЕРЕДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА

05.03.2019 14:00 0

Прошедшие выходные оказались весьма успешными для любителей спорта коллектива Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина. Студенты техникума приняли участие на соревнованиях по волейболу и масреслингу.

Команда волейболистов стала чемпионом республиканского турнира среди команд учебных заведений СПО на призы депутата Городской  думы Николая Васильева. Всего приняли участие  9 команд. По итогам соревнований звание чемпиона, большой кубок победителя и сертификаты на 2 тысячи рублей на каждого члена  завоевала команда Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина в лице  Габышева Аяла – Т-27,  Захарова Айтала и Карташова Николая – ОА 58,   Давыдова Ивана – СВ-38,  Игнатьева Даниил – ЭМ-27,  Петрова Анатолия и  Максимова Вячеслава – СГО-20.  Второе место заняла команда ЯКСТ, третье место ЯСХТ. Звание Лучшего нападающего заслужил Давыдов Иван, как самый результативный игрок турнира.

Успешным оказалось и выступление команды масреслеров на соревнованиях в зачете ежегодной республиканской спартакиады между образовательными организациями СПО, которые прошли в спортзале Якутского технологического техникума сервиса. Всего приняли участие 125 спортсменов из 16 команд. Коллектив техникума гордится тем, что спортсмены отличились тремя званиями чемпиона республики.  Чемпионами республики стали Казанцева Диана, студентка группы Ю-34, Кондаков Игорь, студент группы  ЭРО-1, Слепцов Герман, студент группы  СВ-38. Бронзовым призером стал  Копырин Айтал, ЭРО-1 и четвертое место занял Елизаров Рудольф. В результате состязаний команда вышла на четвертое место, что, несомненно, станет хорошим подспорьем в общекомандном зачете по итогам спартакиады.