Курс валют
$
73.2
0.98
86.89
0.9
Курс валют
Курс валют
$
73.2
0.98
86.89
0.9
Меню
Поиск по сайту

Глава города Якутска наградила отличившихся в учебе и спорте

24.12.2020 17:56 0
Глава города Якутска наградила отличившихся в учебе и спорте

23 декабря, в Центре культуры современного искусства им. Ю.А.Гагарина состоялась ежегодная Елка главы городского округа «город Якутск». В мероприятии участвовали только стипендиаты, торжественная церемония прошла в сокращенном формате с соблюдением всех рекомендуемых мер против распространения коронавирусной инфекции.


В уходящем 2020 году 22 школьника стали стипендиатами главы города, достигнув значительных успехов в городских, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Сардана Авксентьева поздравила отличников учебы, лучших спортсменов, активистов общественного движения с Новым годом и вручила наградные сертификаты.

«Пусть Новый год принесет вам много новых побед, сил и вдохновения на новые свершения. Всегда стремитесь к достижению своих целей и задач», — напутствовала школьников в поздравительной речи Сардана Владимировна.

За отличную учебу и высокие показатели в городских, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах стипендии главы города удостоены:

Татьяна Федорова – ученица 11 класса Национальной политехнической СОШ №2, многократный призер всероссийских олимпиад по русскому языку, победитель республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее»;

Ева Николаева – ученица 11 класса физико-технического лицея, победитель всероссийского конкурса литературного творчества, призер всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;

Дмитрий Иванов – ученик 11 класса СОШ №26, победитель всероссийской олимпиады по математике, призер республиканской многопрофильной инженерной олимпиады;

Аина Ларионова – ученица 11 класса СОШ №17, призер Всероссийской филологической олимпиады, абсолютный победитель первой олимпиады и дебатов на английском языке;

Анжелика Сутакова – ученица 11 класса СОШ №23, победитель и призер республиканских олимпиад по русскому языку, литературе и английскому языку;

Гавриил Иванов – ученик 11 класса Саха политехнического лицея, победитель и призер республиканской политехнической научно-практической конференци и конференции-конкурса молодых исследователей;

Айталина Заморщикова – ученица 11 класа Национальной гимназии «Айыы кыhата», многократный победитель и призер республиканской олимпиады по математике и научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;

Дарья Фазульдинова – ученица 11 класса Табагинской СОШ, призер всероссийской олимпиады по английскому языку, многократный победитель республиканской олимпиады гуманитарных дисциплин;

За высокие международные, российские и региональные спортивные достижения стипендии главы городского округа «город Якутск» присуждены:

Кириллу Шевчук – ученику 9 класса, СОШ №29, победителю и призеру всероссийских соревнований по плаванию;

Антонине Алексеевой — ученице 9 класса СОШ №25, кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике, члену сборной команды РС (Я);

Данилу Барахову – ученику 10 класса Якутской городской национальной гимназии, победителю первенства республики и Дальнего востока по боксу;

Сайаане Охлопковой – ученице 9 класса Саха политехнического лицея, победителю и призеру Всероссийских и международных турниров по тхэквондо;

Гаврилу Варламову – ученику 8 класса Физико-технического лицея, многократному победителю республиканских и Международных турниров по вольной борьбе;

Тунааре Федоровой – ученице 9 класса Саха гимназии, мастеру спорта, многократному чемпиону и призеру Европы и Мира по шашкам;

Никите Варкентину — ученику 9 класса Кангаласской средней общеобразовательной школы, победителю и призеру всероссийских соревнований по кикбоксингу и ушу.

За высокие международные, российские, региональные творческие и общественные достижения стипендией главы города награждены:

Дмитрий Толмачев — ученик 10 класса СОШ №33, лауреат Международных юношеских научных чтений и конкурсов исследовательских работ;

Алика Игнатенко – ученица 10 класса Городской классической гимназии, лауреат Всероссийских и международных конкурсов по эстрадному вокалу;

Александр Попов – ученик 10 класса СОШ №38, победитель республиканской интеллектуальной игры «Модель Ил Тумэн», активный участник и многократный победитель чемпионатов по дебатам;

Диана Егорова – ученица 11 класса Саха гимназии, многократный чемпион и призер России, финалист Чемпионата мира по хип-хоп танцам;

Сергей Романов – ученик 11 класса Физико-технического лицея, победитель республиканской олимпиады по ОБЖ, обладатель гранта IT-хакатона РС (Я);

Арияна Сыроватская – ученица 11 класса Тулагинской СОШ, победитель республиканского этапа и призер всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаг в будущее»;

Яна Михайлова – ученик 9 класса СОШ №7, воспитанник Центра технического творчества, активист Российского движения школьников, многократный лауреат конференций в области научно-технического творчества.

В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили школьникам новогодние подарки.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Россельхозбанк
АЯМ