Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Владимир ФЕДОРОВ: “Назначение Айсена Николаева было предсказуемым и ожидаемым событием”

29.05.2018 18:19 0
Владимир ФЕДОРОВ: “Назначение Айсена Николаева было предсказуемым и ожидаемым событием”

В понедельник стало вакантным место главы города Якутска. Пока временно назначен Сергей Игнатенко, На этой неделе, на сессии Якутской гордумы будут внесена кандидатура официального врио главы ГО “город Якутск”, сообщает источники “Аартык.ру”, близкие к ситуации.

В списках потенциальных претендентов на мэра называются имена спикера гордумы Александра Саввинова, депутата Ил Тумэна Владимира Федорова, депутата гордумы Анатолия Кырджагасова и других.

А пока народный депутат республики Владимир Федоров дал комментарий “Аартык.ру” о новом назначении Айсена Николаева врио главы Республики Саха(Якутия): 

– Это было предсказуемым и ожидаемым событием. Впрочем, Айсен Сергеевич системно шел к этой цели. Хочу пожелать ему, прежде всего, внимательно отнестись к жителям улусов, пострадавшим от паводка. Чтобы он также внимательно отнесся к ним, как относился к проблемам и чаяниям жителей Якутска. Мое пожелание будущему главе республики в целом, чтобы он на фоне общей политической ситуации, когда в республике разобщены политические и экономические элиты,  стал объединяющей фигурой.  На политическую ситуацию накладывается ситуация в экономике. В этом плане предстоит искать не виноватых, а искать возможность исправить ситуацию.
Сентябрь будет насыщенным на события. Совсем скоро, в начале июня, депутаты Ил Тумэна назначат дату выборов. Выборы главы республики, в парламент республики, выборы депутатов Якутской городской думы – станут ключевыми. К ним надо подойти с особой политической мудростью. Нам надо аккумулировать все силы, работать на объединение.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий