Меню
Поиск по сайту

Школьники из Якутии – призеры «Президентских состязаний»

26.09.2017 14:35 0

Якутские школьники в числе призеров Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Об этом сообщили в Республиканском центре физического воспитания и детско-юношеского спорта.

Прекрасным результатом стало второе место в теоретическом конкурсе и четвертое место в творческом конкурсе команды Якутской городской национальной гимназии среди городских классов-команд. Хорошо себя показала и сборная Ытык-Кюельской средней школы им. А.И. Софронова. Ребята заняли пятое место в творческом конкурсе среди сельских классов команд. А в дополнительных видах программы ученица ытык-кюельской школы Иванова Любомира заняла пятое место по дартсу среди 161 участника.

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. В течение трех недель около 2000 школьников из 81 региона России соревновались за звание победителей “Президентских состязаний”. Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах программы – бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

В финальном этапе Якутию представляли команды 8«Б» класса Якутской городской национальной гимназии под руководством Татьяны Крыловой и Ытык-Кюельской средней школы им. А.И.Софронова под руководством Ирины Тарасенко.