Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске стартовал межрегиональный турнир по северному многоборью памяти Виктора Ефимова

18.10.2019 11:06 0
В Якутске стартовал межрегиональный турнир по северному многоборью памяти Виктора Ефимова

Спортсмены из 11 команд стали участниками открытого межрегионального турнира по северному многоборью, посвященного памяти заслуженного работника народного хозяйства Якутии Виктора Ефимова. По итогам соревнований сформируют сборную республики, которая в следующем году представит регион на российском уровне.


«Виктор Петрович всегда помогал развитию спорта и непосредственно северного многоборья. Все наши спортсмены и тренеры помнят, чтят его. Это мероприятие входит в календарный план нашего министерства. Хочу пожелать всем участникам этого замечательного турнира честной борьбы, красивых побед. Пусть верх одержит сильнейший!» — сказал первый заместитель министра по физкультуре и спорту Семен Чердонов.

На торжественной церемонии открытия турнира он вручил золотой знак комплекса ГТО десятой ступени Григорию Васильеву.

Всего на соревнования заявились 88 спортсменов из Анабарского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Оленекского, Оймяконского, Чурапчинского улусов, города Якутска и сборной спорткомплекса «Модун».

«Мы все знаем о значительном вкладе Виктора Петровича в социально-экономическое развитие республики. Его роль огромна и в формировании Целевого фонда будущих поколений. Сегодня фондом поддерживаются такие направления, как образование, наука, культура, искусство, спорт, в том числе в северных районах», — отметил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Сергей Местников.

Участникам состязаний предстоит выявить сильнейших в тройных северных прыжках, метании аркана, беге с палками по пересеченной местности, метании спортивного топора на дальность, прыжках через нарты. На турнир съехались все лидирующие спортсмены республики среди взрослых, юниоров и юношей. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Модун», на Зеленом лугу и в «Чочур Муране».

«Я участвовал во всех трех предыдущих соревнованиях с юношеского возраста, теперь выступаю среди мужчин. Состав очень сильный, собрались все основные претенденты в сборную. Отбор на чемпионат России пройдут шесть мужчин и пять женщин. Сейчас северное многоборье развивается благодаря целенаправленной поддержке, на новый уровень поднялись спортивные школы из Усть-Янского, Булунского, Среднеколымского районов, лидерами же издавна считались представители Нерюнгри, Чурапчи, Намцев, Якутска, Вилюйска», — заявил абсолютный чемпион многих соревнований, капитан сборной Алексей Сазонов.

***

Источник: Министерство по физической культуре и спорту РС (Я). 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»