Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Чурапче подвели итоги Года Отца

21.02.2018 17:40 0
В Чурапче подвели итоги Года Отца

20 февраля с.г. в Алагарском наслеге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года отца.

Нужно отметить, что Алагарский наслег первым в республике объявил 2017 год- Годом Отца. Последовав его примеру, все 34 улуса тоже объявили 2017 год Годом Отца в своих наслегах выборочно. Такая тенденция обусловлена пониманием значимости роли отца в семье и обществе.

Мероприятие прошло в Доме народного творчества и началось с обряда Алгыс, где приняли участие более 140 человек. Обряд благословения провёл Алгысчыт центра духовной культуры «Дом Арчы» Борис НИКОЛАЕВ-АйылҔан.

Председатель Лиги отцов Якутии Айхал ГАБЫШЕВ в своём выступлении поблагодарил жителей наслега за активное участие в развитии отцовского движения и отметил, что Отец-основа крепкой семьи, а семья- основа крепкого государства. Также он высоко оценил мероприятия, проведенные в рамках Года Отца в Чурапчинском улусе, и вручил награды за весомый вклад в реализации государственной политики по улучшению положения семьи.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для гостей с поздравительным номером выступил женский коллектив, был организован конкурс по строганию рыбы и долгожданным моментов вечера стал розыгрыш лотереи, где был разыгран суперприз- охотничье оружие МР- 155.

В ходе мероприятия советник Председателя Лиги отцов Якутии по спортивному направлению, известный спортсмен вольного стиля, Чемпион Азии в супер тяжелой весовой категории Айаал ЛАЗАРЕВ провёл мастер-класс для школьников и призвал всех отцов установить в своих домах спортивный уголок, чтобы дети в любое время могли заниматься физическим самосовершенствованием.

По словам Главы Алагарского наслега Ньургуна ПОПОВА, главным итогом Года Отца в наслеге является установление зоны трезвости, строительство культурно-досугового центра, благоустройство территории парка, массовые субботники, а также культурные мероприятия по пропаганде ЗОЖ и укреплению института семьи.

***

Пресс-служба ОО “Лига отцов Якутии”

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»