Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Муниципальные библиотеки Якутска приглашают на декаду «Виват, библиотеки!»

20.05.2020 08:22 0
Муниципальные библиотеки Якутска приглашают на декаду «Виват, библиотеки!»

Приближается профессиональный праздник библиотекарей – Общероссийский день библиотек 27 мая. Муниципальные библиотеки г. Якутска приглашают на праздничные мероприятия, которые продлятся десять дней, с 19 до 29 мая.


В этом году все мероприятия пройдут онлайн. Библиотеки приготовили обширную ежедневную программу как на своих страницах в социальных сетях, так и с использованием площадки ZOOM – встречи, мастер-классы, конкурсы. Муниципальные библиотеки приглашают вас стать главными героями декады и принять участие в мероприятиях.

Расскажите нам о своей любимой библиотеке – через хэштег #ПоздравляюЦБСЯКТ. Покажите свою домашнюю библиотеку в челлендже библиотеки «Созвездие» #СозвездиеДомашнихБиблиотек.

20 мая в 12:00 ч. состоится экскурсия по библиотеке Старой Табаги в прямом эфире на странице библиотеки «Книгочей».

Присоединяйтесь 20 мая в 20:00 ч. к прямому эфиру с Натальей Михалёвой – Сайа “Роль книги в моей жизни” на странице @cbsbelinka/. А 21 мая библиотека проведет библиоквест «Этот загадочный Есенин», в прямом эфире в 17:00 ч.

23 мая приглашаем в виртуальный книжный клуб «Литрес»! Как зарегистрироваться, заказать книгу и многое другое расскажет Анна Слепцова, заместитель директора Якутской Централизованной билиотечной системы. Первое заседание клуба пройдет в 15:00 на платформе ZOOM. Запись по номеру 89991747326.

25 мая в 15:00 ч. в ZOOM состоится встреча с директором Централизованной библиотечной системы г. Якутска Марией Андреевой. Запись по телефону 89640776583.

26 мая в 12:00 ч. в ZOOM состоится встреча «Эковолонтером может стать каждый» с волонтером библиотеки @cbsbiblioteka_3d/ Номер для предварительной записи: 89679113115. 26 мая в 15:00 ч. в Инстаграм библиотеки «Созвездие» пройдет лекция Екатерины Строговой, кандидата исторических наук, директора Музея г. Якутска «Знакомство с книгой Кокрейна «Рассказ о пешеходном путешествии по России (1824 г.)».

Каждый день на страницах библиотек в социальных сетях вас ждут интересные посты, викторины в сторис. Все мероприятия будут отмечены в Инстаграм хэштегом #Декада2705ЯКТ.

С 1886 года открылась первая городская публичная библиотека в Якутске, с тех пор библиотеки города прошли путь от изб-читален до современных информационно-просветительских центров, которые предоставляют доступ к достоверной информации и широкий спектр услуг для гармоничного развития личности. Централизованная библиотечная система г. Якутска включает 18 муниципальных библиотек, в том числе в селах Хатассы, Тулагино, Маган, Табага. Ежегодно библиотеки посещают более полумиллиона раз (по данным 2019 года). В состав ЦБС входит вторая в России SMART-библиотека, а библиотека «Созвездие» в прошлом году выиграла Национальный проект «Культура» и получила 5 млн на модернизацию. Библиотечное дело в городе не стоит на месте!

В рамках декады, посвященной Общероссийскому дню библиотек, пройдет флэшмоб в Инстаграм по хэштегу #ОБиблиотекареЦБСЯКТ, во время которого сотрудники расскажут о себе и библиотеке, в которой работают.

Также библиотеки города примут участие во второй республиканской сетевой акции «Сила Книги», которая в этом году состоится онлайн-формате под эгидой «Люди-легенды» и будет посвящена 75-летию Великой Победы. Следите за хэштегом #СилаКниги. Ознакомиться с полной программой вы можете на сайте ЦБС г. Якутска.

***

Информация МКУ «Централизованная библиотечная система»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»