Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

ГТОиБ начал 47-1 сезон!

21.09.2017 15:22 1
ГТОиБ начал 47-1 сезон!

В рамках Восточного экономического форума – 2017 года, прошедшего во Владивостоке с 5 по 10 сентября, наши солисты оперы заслуженная артистка России и Якутии Марина СИЛИНА, народный артист Якутии Григорий ПЕТРОВ и лауреат, дипломант международных конкурсов Зинаида КОЛОДЕЗНИКОВА приняли участие на культурных мероприятиях – в презентации республики в программе фестиваля «Улица Дальнего Востока» и на большой сцене Приморской краевой филармонии в гала-концерте мастеров искусств республики, посвященном 385-летию вхождения Якутии в состав российского государства и 95-летию образования ЯАССР.
​В день дня рождения якутского народного писателя СИВЦЕВА Дмитрия Кононовича – Суоруна Омоллоона, имя которого носит театр и к 30 – летию Ленского государственного историко – архитектурного музея – заповедника «Дружба» в с. Соттинцы Усть – Алданского улуса выехала группа солистов оперы заслуженный артист Якутии Валерий КАСАТКИН и Дина ОХЛОПКОВА под руководством главного режиссера театра Прокопия НЕУСТРОЕВА и поздравили коллектив музея и гостей мероприятия, исполнив классические произведения.

Театр открыл свой новый театральный сезон гастролями 18 сентября в п. Хандыга Томпонского района «КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ» , в котором приняли участие:
народная артистка РФ и РС (Я) Альбина Борисова;
заслуженная артистка РФ и народная артистка РС (Я) Нина Чигирева;
народный артист РС (Я) Григорий Петров;
заслуженная артистка РС (Я) Феодосия Шахурдина;
заслуженный артист РС (Я) Валерий Касаткин;
лауреат международных конкурсов Екатерина Захарова.
​Томпонские зрители очень соскучились по оперному искусству, после концерта не скупились на овации и слова благодарности. ​
​Ценителей высокого искусства наш театр оперы и балета ждет на свои спектакли:

– к Международному дню музыки в рамках проекта «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ» для самых маленьких зрителей представляем два детских балетных спектакля:
1 октября сказочный спектакль “Белоснежка и семь гномов” К. Хачатуряна в 2-х действиях, а 8 октября детей ждем на детский балет в 3-х действиях по одноименной сказке Дж. Родари о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране “Приключение Чиполлино”.

4 октября открываем свой сезон первой якутской музыкальной комедией «Тиэтэйбит» Н.Д. НЕУСТРОЕВА в двух действиях на якутском языке в постановке Прокопия НЕУСТРОЕВА на музыку и либретто Владимира КСЕНОФОНТОВА, дирижер Алексей УНАРОВ, в главных ролях: Александр ДОНСКОЙ, Владимир Павлов, Айталина АДАМОВА, Анегина ДЬЯКОНОВА, Григорий ПЕТРОВ, Зинаида КОЛОДЕЗНИКОВА, Борис АЛЕКСЕЕВ.

Настоящим подарком для почитателей балетной классики станет показ 6 октября с 18:30 часов на сцене Государственного Театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона балетного шедевра «Лебединое озеро» в постановке великого хореографа Юрия ГРИГОРОВИЧА! В главных партиях: Венера Федотова, Тимофей Федотов, Аркадий Посельский. Дирижер – лауреат Международных конкурсов Николай Пикутский.

13 октября наших зрителей сюрприз – премьер балета, заслуженный артист Якутии Сарыал АФАНАСЬЕВ на родной сцене исполнит главную партию в спектакле «Спартак», не пропустите! В остальных партиях – прима-балерина Заслуженная артистка Республики Саха (Якутия) ЮЛИЯ МЯРИНА, Динара Гасанбалаева, Леонид Попов. Дирижер – лауреат Международных конкурсов
Николай Пикутский.

​Справки по телефону: 36-06-90​



​С нетерпением ждем своих любимых зрителей в наш театр!

***
​Руководитель пресс и PR – службы ГТОиБ им. Суоруна Омоллоона Дмитрий Оконешников

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. 123

    УЖАС…”приняли участие на культурных мероприятиях”, “….и поздравили коллектив музея и гостей мероприятия”….боже, хоть проверяйте иногда тексты…

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»