Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Евдокия Евсикова поздравила старшее поколение Якутска с наступающим Новым годом и юбилейной датой

31.12.2022 15:30 0
Евдокия Евсикова поздравила старшее поколение Якутска с наступающим Новым годом и юбилейной датой

30 декабря первый заместитель Председателя Якутской городской Думы и координатор проекта «Старшее поколение» Евдокия Евсикова поздравила с праздниками жителей города.

В преддверии Нового года совместно с руководителем Управы Губинского округа Гулжан Огонеровой, председателем городского Совета ветеранов Тряпшой Николаем Александровичем и Дедом Морозом Евдокия Евсикова посетила ветерана Великой Отечественной войны Петра Константиновича Яковлева.

Петр Константинович награжден двумя орденами «Знак Почета», орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией». Он является заслуженным работником народного хозяйства Республики Саха (Якутия), Почетным гражданином Республики Саха (Якутия), Сунтарского улуса и города Якутска.

С пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия первый заместитель Председателя Якутской городской Думы вручила ветерану юбилейную медаль «200 лет представительному органу города Якутска».

В этот же день Евдокия Евсикова совместно с заместителем главы городского округа «город Якутск» по социальным вопросам Натальей Степановой приняла участие в церемонии чествования супружеской пары, которая проживает вместе 55 лет и отмечает изумрудную свадьбу — Иннокентия Спиридоновича и Варвары Николаевны Угаровых.

Взаимопонимание и поддержка, единые жизненные устои и супружеская сплоченность помогли супругам Угаровым достичь успехов не только в жизни, но и в профессии.

Варвара Николаевна работала в редакции газеты «Эдэр коммунист», затем заместителем главного редактора газеты «Бэлэм буол», «Кэскил». Она является отличником просвещения РСФСР и печати РС(Я), лауреатом различных премий, Заслуженным работником культуры РС(Я), Почетным старейшиной и ветераном РС(Я), ветераном труда РФ.

Иннокентий Спиридонович работал в Институте мерзлотоведения СО РАН. В течение 55 лет лично и в соавторстве опубликовал более 250 научных трудов. Он является Заслуженным ветераном СО РАН СССР, Заслуженным работником науки и образования, Заслуженным деятелем науки и техники, а также профессором Российской академии естествознания, академиком и почетным доктором наук Международной академии естествознания, кандидатом географических наук, Почетным старейшиной и ветераном РС(Я).

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие института семьи на территории городского округа «город Якутск» и в связи с 55-летним юбилеем со дня бракосочетания Евдокия Евсикова вручила супругам Угаровым Благодарности Председателя Якутской городской Думы. Также им были вручены юбилейные знаки «100 лет Якутской АССР».

***

Пресс-служба Якутской городской Думы

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»