Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Айсен Николаев встретился с представителями Российского футбольного союза

22.08.2018 09:35 0
Айсен Николаев встретился с представителями Российского футбольного союза

Вопросы развития, поддержки и продвижения массового и детско-юношеского футбола в регионе обсуждены в ходе рабочей встречи врио главы Якутии Айсена Николаева с представителями Российского футбольного союза. Встреча прошла с участием и.о президента РФС Александра Алаева и известного российского футболиста, советника президента футбольного клуба «Динамо» Алексея Смертина.

Айсен Николаев отметил, что, несмотря на то, что в регионе пока рано говорить о развитии большого профессионального футбола, большим интересом и популярностью пользуется мини-футбол. «Несмотря на суровые климатические условия региона, занятия по мини-футболу являются одним из массовых видов спорта в республике, а в последние годы особенно актуально развитие детского и любительского футбола. Сегодня на базе детско-юношеских спортивных школ организованы спортивные секции и занятия по мини-футболу, что способствует развитию и популяризации этого командного вида спорта. Уверен, что ваш визит придаст еще больший импульс развитию футбольного движения в нашем регионе», – подчеркнул лидер республики.

Президент Российского футбольного союза Александр Алаев отметил, что у Якутии имеются все шансы для развития профессионального футбола,  в частности развитая спортивная инфраструктура, отвечающая всем современным требованиям. «Очень важно, чтобы регионы получали всю необходимую помощь и поддержку со стороны Российского футбольного союза для развития регионального футбола. Чем больше внимания мы будем уделять региональному футболу, тем больше у нас появится шансов взрастить юных футбольных талантов. Такие поездки помогают нам ознакомиться с уровнем  развития футбола в субъектах  России, пообщаться с руководством региона, тренерами, юными футболистами, наметить план совместных действий, направленных на развитие футбола, и спорта в целом», – отметил Алаев.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»