В Якутске на прилавках магазинов появилась не качественная икра

Управление Роспотребнадзора по Якутии предупреждает горожан и предпринимателей, занятых в сфере торговли о том, что в обороте находится фальсифицированная икра. На этикетке указаны производители продукта: ООО «Жемчужина Камчатки», находящееся в Камчатском крае, Соболевском районе, река Коль, ул. Степная, д.5; ООО «САХАЛ» – Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, д.13; ООО «Золото Камчатки» – Камчатский край, Соболевский район, река Ича, ул. Советская, д. 5. Но, как выяснилось, фактически данные предприятия по указанным адресам отсутствует и не зарегистрированы в реестре Росаккредитации.
“В ходе надзорных исследований установлено что, изготовленная продукция не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции (ТР ЕАЭС 040/2016)”, – предупреждает ведомство.
В связи с вышеизложенным, надзорный орган настоятельно рекомендует горожан сообщить места сбыта некачественной икры по мейлу: [email protected], и тел/факс: 356272, сообщает Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта ОА “г. Якутска”.
***
Aartyk.Ru
вот вам итог обмана и обещания прав-ва завалит всю рес-ку морской рыбой.Для д/с школ ну и населения тоже не против.И что травят народ.
Северная рыба дорогая да всегда продают прошлогоднюю т.е. не свежею не стандарт годную собакам.Вот такое отношение.