Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

Якутск получит 22 миллиона рублей на поддержку местных инициатив

22.04.2020 07:20 0
Якутск получит 22 миллиона рублей на поддержку местных инициатив

По итогам конкурса по предоставлению субсидий на 2020 год из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) по Программе поддержки местных инициатив город Якутск получит на реализацию проектов 22 млн 626 тысяч рублей. Конкурсный отбор успешно прошли заявки от села Табага, Маган, Пригородный и Центрального, Октябрьского, Губинского и Сайсарского округов.


В частности, селу Табага выделят 5 млн 479 тысяч рублей. Данные средства предназначены на софинансирование проекта «Обустройство детской и спортивной площадки в селе Старая Табага» общей стоимостью 3 млн 240 тысяч рублей, а также на облицовку фасада детского сада № 103 «Родничок» с общей стоимостью проекта 3 млн 265 тысяч рублей.

Пригородный получит 2 млн 947 тысяч рублей для устройства летнего водопровода на улицах Тихая, Ольховая, Алмазная, Народная, Садовая. Магану софинансируют обустройство спортивной площадки на сумму 3 млн рублей.

Губинский округ столицы получит на реализацию проекта «Оборудование пешеходного перехода между 202-203 мкр» 2 млн 200 тысяч рублей. Октябрьский округ получит 3 млн рублей на проект «Обустройство инклюзивной игровой площадки “Вместе-land” на территории Центрального парка культуры и отдыха», Центральный округ – 3 млн рублей на ремонт кровли и замена светового оборудования сцены Дворца детского творчества, Сайсарский округ — 3 млн рублей на установку памятника Герою Советского Союза Владимиру Лонгинову.

«Хочется отметить, что управления округов и пригородов столицы очень ответственно подошли к оформлению заявок, проводили множество встреч с населением. Благодаря им город получил средства на реализацию проектов ППМИ, каких ранее не получал. Нашей задачей являлось проведение консультативной работы и налаживание продуктивного диалога между Министерством финансов республики и представителями рабочих групп округов и пригородов» , — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью Окружной администрации города Якутска Марина Михайлова.

Конкурс проектов по Программе поддержки местных инициатив проводится в целях содействия решению вопросов местного значения, вовлечения населения в процессы местного самоуправления, развития механизмов инициативного бюджетирования, повышения качества предоставления социальных услуг на местном уровне и определения наиболее значимых проблем муниципальных образований. Субсидии выделяются на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»