Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Возраст молодых семей поднимут до сорока лет

06.11.2019 11:22 0
Возраст молодых семей поднимут до сорока лет

Возрастной ценз участников государственной программы по улучшению жилищных условий молодых семей может быть увеличен с 35 до 40 лет. С такой инициативой выступил Минстрой.


Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Минстрой, таким образом, намерен ввести дополнительную господдержку молодых семей.

Федеральная целевая программа «Жилище» и подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» подразумевает выделение из бюджета средств на помощь в покупке квартиры экономкласса в многоэтажных домах (или на первый взнос при получении ипотечного кредита). Участвовать в этой программе могут супруги до 35 лет.

Вместе с тем непонятно, кого именно следует считать «молодыми семьями». В законодательстве не закреплено это понятие. На этот момент недавно обращал внимание Минтруд.

«Инициатива расширит возможности для молодых семей, ранее не попадавших в программу», — считает Кирилл Сиволапов, руководитель отделения «Управление недвижимостью» факультета рыночных технологий ИОМ — РАНХиГС.

При этом возраст вступления в брак неуклонно растет в последние годы. В частности, по данным Росстата, за последние годы большинство женщин выходят замуж в возрасте от 25 до 34 лет. «По нашим данным, ядро «семейной» покупательской аудитории приходится как раз на возрастную категорию 30-40 лет. Поэтому, действительно, такое решение однозначно является правильным и обоснованным», — заключила Ольга Магилина, заместитель генерального директора фи-девелоперской компании KASKAD Недвижимость.

***

Источник: “Российская газета”

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»