Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Якутске торжественно встретили первое судн

24.05.2019 14:56 0
В Якутске торжественно встретили первое судн

На причале Ленского объединенного речного пароходства состоялась встреча первого грузового судна, прибывшего из Иркутской области. Теплоход СОТ-1115 привез пиломатериалы для строительной компании.

В торжественной встрече первого судна принял участие первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Алексей Колодезников и Министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Александр Тарасов. Экипажу теплохода во главе с капитаном Евгением Ладутко были вручены благодарственные письма и подарки.

Первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) отметил, что судовые компании в Якутии подготовились вовремя. «ЛОРП вчера начало доставку на быстро мелеющие реки. Сегодня суда уже заходят в р. Амгу. Навигационная кампания у нас ожидается достаточно серьезная», – прокомментировал Алексей Колодезников, выразив надежду на успешное прохождение навигации.

Напомним, в эту навигацию водным транспортом планируется завезти более 1 200 тонн жизнеобеспечивающих грузов. 682 единицы флота и 80 единиц перегрузочной техники будут задействованы в доставке грузов. В техническую готовность уже приведены более 300 судов.

«Прибытие первого судна – хороший знак. Это значит, что наши речники уже выйдут на реки. Сложно переоценить труд речников. Вы не только возите груз, но и даете жизнь всем арктическим населенным пунктам, которые проживают на огромной территории Якутии», – заявил Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Тарасов, пожелав речникам безопасных речных дорог.

***

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»