Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

«Сахатранснефтегаз» на фестивале «Work-Fest-2018» награжден за добросовестные партнерские отношения

19.07.2018 11:27 0
«Сахатранснефтегаз» на фестивале «Work-Fest-2018» награжден за добросовестные партнерские отношения

АО «Сахатранснефтегаз» во время открытия фестиваля занятости молодежи «Work-Fest-2018» отмечено благодарственным письмом СВФУ им. М.К. Аммосова как добросовестный социальный партнер. Отметим, системная работа по организации производственных практик студентов и содействии в трудоустройстве с головным университетом ведется на основании Соглашения, подписанного в 2013 году.

Национальная газотранспортная компания постоянно принимает участие на различных ярмарках вакансий. Не стал исключением и фестиваль молодежной занятости «Work-Fest-2018», который проходил в Якутске 18 июля. Во время ярмарки специалист Строительно-монтажного управления компании Евгения Федорова, презентовала участникам работу компании, рассказала, на каких объектах ведутся строительные работы, подробно ответила на вопросы участников фестиваля.

«Сегодня мы привлекаем местные кадры не только для газификации населенных пунктов, но и для объекта «Сила Сибири». На данный момент идет активная работа по расчистке просеки протяженностью 600 км. С 26 ноября 2015 года по сегодняшний день на строительном участке по объекту «Магистральный газопровод Сила Сибири» было задействовано 827 вальщиков леса. Мы активно работаем с Госкомитетом занятости населения. Заключаем договора с безработными гражданами, состоящими на учете в бирже труда. Хотелось бы отметить слаженную работу Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Горного районов. Сегодня на ярмарке мы представили 8 вакансий, это – механик механизированной колонны, мастер строительного участка, водитель бензовоза, оператор крановщик, электрогазосварщик, слесарь строительный, разнорабочий и вальщик. По проекту «Сила Сибири» в резерв будут рассмотрены кандидатуры 30 вальщиков», – сказала Евгения Федорова.

Напомним, строительно-монтажное управление АО «Сахатранснефтегаз» было основано 23 июля 2014 года. Основной деятельностью является строительство магистральных газопроводов и газопроводов–отводов к населенным пунктам республики. За время работы управления введены в эксплуатацию и газифицированы десятки населенных пунктов Чурапчинского, Горного, Мегино-Кангаласского, Хангаласского улусов, также ведутся работы в Кобяйсом улусе. Стоит подчеркнуть, что в местах, куда приходит газ, привлекаются местные кадры. За время работы управления по сегодняшний день было принято на работу 1059 человек.

Уверены, что участие в фестивале для занятости молодежи откроет двери в трудовой путь многим молодым специалистам. Мы в свою очередь отметим, что «Сахатранснефтегаз», как крупное национальное промышленное предприятие республики с численностью более двух тысяч сотрудников, оказывает поддержку в обучении и трудоустройстве молодежи республики.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»