Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк снижает ставки по ипотечным кредитам

19.04.2022 11:38 0
Россельхозбанк снижает ставки по ипотечным кредитам

РСХБ делает ипотеку доступнее: с 19 апреля клиенты смогут получить ипотечный кредит по базовым программам по сниженным процентным ставкам. Так, ставка по ипотечному кредиту на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках жилья составит от 16,99%.

«Вслед за снижением ключевой ставки Банка России Россельхозбанк улучшил условия кредитования для своих клиентов. Также мы активно развиваем дополнительные цифровые услуги: среди них оценка экспертом, проверка юридической чистоты недвижимости, электронная регистрация сделки. Воспользоваться этими и другими услугами можно на онлайн-платформе Свое Жилье», – прокомментировала Елена Волосевич, директор департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка.

Базовая ставка вне программ с государственным субсидированием составит 16,99% вместо 19,35%. Также клиентам РСХБ доступна широкая линейка ипотечных продуктов, в том числе возможность оформить льготные ипотечные кредиты в рамках программы господдержки. При первоначальном взносе не менее 15% от общей стоимости объекта недвижимости и при максимальной сумме кредита до 12 млн рублей минимальная процентная ставка в РСХБ составляет 11,40%. Продолжает действовать программа «детской» ипотеки со ставкой от 5%. Она доступна семьям, где с 01 января 2018 по 31 декабря 2022 появился ребенок. По-прежнему доступны особые условия для отдельных регионов. Например, в ДФО действует ставка от 2%. С помощью кредита можно приобрести готовое или строящееся жилье на первичном рынке. Кроме того, в РСХБ доступны специальные условия ипотечного кредитования покупки квартир у застройщика ГК «А101» по ставке от 1,01%.

«Подать заявку на ипотечное кредитование просто: можно воспользоваться дистанционными сервисами, а также подойти в любой ближайший офис банка не только в Якутске, но и в пятнадцати крупных районах Якутии: Вилюйском, Намском, Усть-Алданском, Хангаласском, Таттинском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Олекминском, Томпонском, Верхневилюйском, Амгинском, Ленском и Горном улусах», – отметил директор Якутского филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.

Всего с начала 2022 года РСХБ предоставил населению ипотечные кредиты общим объемом в 7,8 млрд рублей.

Также Россельхозбанк снижает процентные ставки по всем основным программам потребительского кредитования. С 19 апреля минимальная ставка по потребительским и пенсионным кредитам составит 12,5% годовых. Заявку на кредит можно подать без посещения офисов банка: на официальном сайте банка в интернете через Интернет-банк или Мобильный банк клиента.

***

Пресс-служба Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк»– основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»