Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и о развитии Дальнего Востока

05.09.2022 14:59 0
Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и о развитии Дальнего Востока

Президент РФ Владимир Путин 7 сентября выступит с речью на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Основными темами его выступления станут процессы, происходящие во всем мире, а также развитие российского Дальнего Востока, рассказал в интервью ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в преддверии форума.

“И то, и другое взаимосвязано”, – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, будет ли основной акцент сделан на развитии ДВФО, или же глава государства перенесет фокус своего внимания на международное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

“Конечно, говорить о развитии этого нашего региона, не привязываясь к содержанию более широкого контекста, невозможно, поэтому пойдет речь и о международных торгово-экономических отношениях, и о политической конъюнктуре, которая весьма и весьма непростая, и, конечно, в целом о мировых процессах, которые оказывают влияние на все”, – пояснил Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Дальний Восток традиционно является важнейшим для России регионом. Он добавил, что сам факт ежегодного проведения ВЭФ и тот интерес, который проявляют к этой площадке как представители российского бизнеса, так и зарубежные участники, говорит о том, что регион представляет большой интерес. “Там наблюдается очень высокая динамика развития, работает весь инструментарий, который был придуман и реализован на месте. Это ТОРы, это особые режимы и так далее и тому подобное. И, конечно, обо всем этом всегда говорит президент в своих выступлениях на ВЭФ”, – заключил Песков.

***

Источник: «Парламентская газета»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»