Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Полной блокировки YouTube не будет

19.03.2022 13:09 0
Полной блокировки YouTube не будет

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн выразил надежду,  что YouTube в России не заблокируют, по его мнению, полной блокировки ресурса не будет, если Google пойдет на диалог, сообщает РИА Новости.

“У меня нет ответа на вопрос… будет ли заблокирован в России YouTube. Очень надеюсь, что нет. По крайней мере — не будет полной блокировки ресурса. Ведь в первую очередь от этого пострадают наши пользователи”, – написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что де-юре решение за российскими властями: прокуратурой и Роскомнадзором, однако де-факто оно зависит в первую очередь от самого YouTube, “а точнее — от владеющей им корпорации Google”.

“Чего проще? Восстановите заблокированные каналы российских СМИ. (На сегодняшний день таковых уже 37!) Удалите бесчисленное множество фейков и противоправного контента, как того требует Роскомнадзор. (В этом числе, между прочим, и оправдание терроризма, и пропаганда запрещённых в России экстремистских организаций, вроде “Правого Сектора*” и “Хизб ут-Тахрир*”.) Прекратите продвижение антироссийской “чернухи” под видом политической рекламы”, – добавил он.

Депутат подчеркнул, что по-прежнему надеется, что Google уйдёт с “тропы войны” и займет адекватную, конструктивную позицию.
“Ну, а тем временем отечественного аудитория RuTube уже превысила порог в 20 миллионов пользователей и продолжает расти”, – заключил он.
***
Aartyk.Ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»