Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

«Новый год я встретила в своем благоустроенном доме»: сельская ипотека в Якутии в действии

04.05.2022 09:50 0
«Новый год я встретила в своем благоустроенном доме»: сельская ипотека в Якутии в действии

С 22 апреля Россельхозбанк возобновил прием заявок на сельскую ипотеку по льготной ставке – всего 3%. Клиенты могут построить собственный дом или приобрести готовое жильё в сельской местности по самой выгодной стоимости. За время действия программы в Якутии сельская ипотека помогла улучшить жилищные условия более чем 300 клиентам. Воплотить мечту о собственном доме она помогла, например, Марте Васильевой из Нюрбинского улуса – Новый год она встречала уже там.

О сельской ипотеке от РСХБ Марта Васильева узнала в одной из телепередач на местном телевидении. Сперва она сомневалась, что ипотеку одобрят – ведь в том году она отпраздновала золотой юбилей. Тем не менее, на консультации в офисе РСХБ в г. Нюрба её сомнения быстро развеяли. Собрав необходимые документы, Марта Васильева вместе с созаемщиком получила одобрение банка и приступила к строительству частного дома.

Марта Васильева оформила кредит на сумму 1,8 млн рублей сроком на 10 лет. Её ежемесячная выплата составляет 17 258 рублей. Выбор пал на строительство одноэтажного дома размером 8*9 метров из бруса лиственницы на собственном участке в микрорайоне Убоян города Нюрба.  

«Оформить страховку и найти надёжного подрядчика мне тоже помогли работники Россельхозбанка. Благодаря им 2022 год я встретила в своем новом благоустроенном доме. Всем, кто хочет оформить «Сельскую ипотеку», я советую сходить в офис банка и проконсультироваться. Это очень выгодное предложение», – поделилась опытом Марта Васильева.

Если и вы хотите оформить «Сельскую ипотеку», напоминаем вам наши условия:

возраст заемщика должен быть от 21 года до 75 лет.

Средства можно направить на приобретение либо строительство жилья в сельской местности, то есть в населённых пунктах с населением не более 30 тысяч человек.

Срок кредитования должен составлять не более 25 лет.

Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей.

При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года. Также в этом году отменено требование по обязательной газификации и появилось новое условие: требуется постоянная регистрация в приобретенном объекте, которую надо подтверждать не чаще чем 1 раз в 3 месяца.

В Якутии и других регионах Дальневосточного федерального округа, в Ленинградской области и в Ямало-Ненецком автономном округе максимальный размер сельской ипотеки составляет 5 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей. Сельская ипотека пока недоступна в Московской области.

Всего за время существования специальной программы Россельхозбанка сельскую ипотеку оформили 306 заемщиков из 17 районов Якутии, общая сумма их кредитования превысила 783 млн рублей. Якутяне также приобретают недвижимость по льготным ставкам и за пределами республики: так, четыре семьи из Якутии стали счастливыми обладателями собственного жилья в Белгородский и Новосибирской областях и в Алтайском крае.

Подать заявку на оформление сельской ипотеки от Россельхозбанка можно с помощью официального сайта банка www.rshb.ru или удобное мобильное приложение. Также это можно сделать в офисах Россельхозбанка в г. Якутске и в шестнадцати крупных улусах Якутии. На все ваши вопросы готовы ответить наши менеджеры по номеру: +7 (4112) 40-21-31.

***

Пресс-служба Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»