Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет

09.04.2020 09:04 0
Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет

Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Новые выплаты в размере 5 тыс. рублей будут выплачиваться на протяжении 3 месяцев по заявлению родителей. Обратиться за средствами можно будет электронно – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru  или на портале gosuslugi.ru.

«Новую выплату смогут получить и те, кто уже воспользовался средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами», – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Средства на дополнительные пособия будут направлены из федерального бюджета. Деньги будут выплачиваться в апреле – июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля. Обратиться за пособием смогут те обладатели права на материнский капитал, чьим детям еще не исполнилось 3 года. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка.

Новое пособие не облагается налогом и не учитывается в качестве дохода при назначении других мер поддержки.

***

Пресс-служба Минтруда Якутии

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»