Курс валют
$
71.24
0.55
82.73
0.61
Курс валют
Курс валют
$
71.24
0.55
82.73
0.61
Меню
Поиск по сайту

Чемпионы и призеры «Игры Манчаары» на 7-8 июля 2021 г.

09.07.2021 11:05 1
Чемпионы и призеры «Игры Манчаары»  на 7-8 июля 2021 г.

Чемпионы и призеры ХХI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» 2021 года 7-8 июля 2021 г.

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (мужчины-ветераны)
I Потапов Руслан Верхоянский 9м25см
II Николаев Николай Жиганский 9м44см
III Попов Анатолий Нерюнгринский 8м96см
Тренер победителя — Акимов Виктор Викторович

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (мужчины)
I Cлепцов Тимофей Верхоянский 11м01см
II Бубнов Николай Чурапчинский 10м92см
III Аммосов Айтал Нерюнгринский 10м57см
Тренер победителя — Оегостуров Максим Николаевич

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (юноши)
I Ермолаев Павел Чурапчинский 10м15см
II Софронов Георгий Оймяконский 10м14см
III Мандаров Эльдар Верхневилюйский 9м36см
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (девушки)
I Сумбаева Ева Верхоянский 7м71см
II Алексеева Амелия Мегино-Кангаласский 7м47см
III Павлова Диана Нерюнгринский 7м41см
Тренер победителя — Горохова Раиса Алексеевна

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (женщины)
I Федорова Алексана РССС 8м07см
II Винокурова Илона Нерюнгринский 7м80см
III Туприна Валерия Анабарский 7м24см
Тренер победителя — Васильев Григорий Егорович

Бег по пересеченной местности 3 км (мужчин-ветеранов)
I Лукин Василий Чурапчинский 10:59,5
II Калачиков Петр Вилюйск 11:04,2
III Севастьянов Петр Таттинский 11:29,3
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Бег по пересеченной местности 3 км (мужчин)
I Семенов Айсен Верхневилюйский 11:11,2
II Аммосов Айтал Нерюнгринский 11,12,30
III Терентьев Егор Мегино-кангаласский 11:17,8
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Бег по пересеченной местности 3 км (юноши)
I Туприн Ильмар Анабарский 11:00,1
II Колесов Денис Мегино-Кангаласский 11:00,1
III Мандаров Эльдар Верхневилюйский 11:29,4
Тренер победителя — Спиридонова Любовь Евгеньевна

Бег по пересеченной местности 3 км (женщины)
I Борисова Валентина Верхневилюйский 08:28,4
II Слепцова Елизавета Томпонский 08:38,7
III Луковцева Алена Чурапчинский 09:00,5
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Бег по пересеченной местности 3 км (девушки)
I Фомина Майа Чурапчинский 09:13,8
II Шадрина Каролина Кобяйский 09:26,9
III Михайлова Любовь АГАТУ 09:30,0
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Метание тынзяна на хорей 15м (среди мужчин)
I Туприн Дьулус Анабарский 70
II Терентьев Егор Мегино-Кангаласский 59
III Семенов Айсен Верхневилюйский улус 48
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Метание тынзяна на хорей 10м (среди женщин)
I Борисова Валентина Верхневилюйский 35
II Луковцева Алена Чурапчинский 20
III Туприна Валерия Анабарский 16
Тренер победителя — Иванов Альберт Федорович

Метание тынзяна на хорей 15м (среди юношей)
I Софронов Георгий Оймяконский 32
II Колесов Денис Мегино-Кангаласский 11
III Ермолаев Павел Чурапчинский 9
Тренер победителя — Софронов Николай Николаевич

Метание тынзяна на хорей 11м (среди девушек)
I Павлова Диана Нерюнгринский 29
II Доржиева Салина РССС 24
III Морфунова Ванесса Верхневилюйский 13
Тренер победителя — Попов Анатолий Ионович

Метание тынзяна на хорей 15м (среди мужчин-ветеранов)
I Попов Анатолий Нерюнгринский 15
II Николаев Николай Жиганский 14
III Калачиков Петр Вилюйск 9
Тренер победителя — Боякинов Николай Федорович

Национальное многоборье

Национальные прыжки 3х3 среди мужчин до 70 кг
I Обоев Николай Нюрбинский 33м56см
II Алексеев Иван Ленский 33м40см
III Большаков Тимофей Сунтарский 32м49см
Тренер победителя — Давыдов Петр Николаевич

Национальные прыжки 3х3 среди мужчин св 70 кг
I Филиппов Егор Хангаласский 33м72см
II Матаннанов Николай Таттинский 33м02см
III Протодьяконов Алексей Томпонский 32м28см
Тренер победителя — Белолюбский Иван Прокопьевич

Национальные прыжки 3х3 среди юношей
I Соколов Алексей Сунтарский 31м73см
II Давыдов Петр Нюрбинский 31м66см
III Корнилов Василий Олекминский 31м40см
Тренер победителя — Петров Анатолий Егорович

Национальные прыжки 3х3 среди женщин
I Уваровская Сайаана Кобяйский 27м36см
II Адамова Евгения Усть-Алданский 26м25см
III Эверстова Аяна СВФУ 25м28см
Тренер победителя — Иванов Николай Николаевич

Национальные прыжки 3х3 среди девушек
I Кейметинова Марианна Кобяйский 25м82см
II Стручкова Аэлита Намский 22м57см
III Кожеваткина Венера Горный-1 22м50см
Тренер победителя — Иванов Николай Николаевич

«Тутум эргиир» (девушки)
I Кейметинова Марианна Кобяйский 56
II Захарова Мичийээнэ Нюрбинский 51
III Степанова Нарыйа Хангаласский 49
Тренер победителя — Иванов Николай Николаевич

«Тутум эргиир» (женщины)
I Мартынова Мичийэ Сунтарский 51
II Уваровская Сайаана Кобяйский 48
III Эверстова Аяна СВФУ 41
Тренер победителя — Архипов Владимир Николаевич

«Тутум эргиир» (юноши)
I Дьяконов Артем Кобяйский 62
II Соколов Алексей Сунтарский 59
III Кузьмин Владислав Чурапчинский 58
Тренер победителя — Иванов Николай Николаевич

«Тутум эргиир» (мужчины св.70кг)
I Новгородов Никита Усть Алданский улус 64
II Колесов Иннокентий Кобяйский 62
III Сдвижков Борис Амгинский улус 61
Тренер победителя — Белолюбский Иван Прокопьевич

«Тутум эргиир» (мужчины до 70кг)
I Елисеев Айсен г. Якутск 64
II Филиппов Леонид Амгинский улус 63
III Гоголев Сергей Намский 62
Тренер победителя — Белолюбский Иван Прокопьевич

Стрельба из пневматической винтовки
среди ветеранов мужчин и женщин Белка-ПС
I Павлова Анна Горный улус-1 275
II Николаев Александр Сунтарский улус 263
III Тихонова Клавдия Мегино-Кангаласский 259
Тренер победителя — Павлова Анна Дмитриевна

среди мужчин и женщин Белка-ПС
I Саввин Станислав Горный улус-2 282
II Борохина Сахаайа Амгинский улус 278
III Сидоров Гаврил Мегино-Кангаласский улус 277
Тренер победителя — Никифоров Марк Егорович

среди юношей и девушек Белка-ПС
I Осипова Парасковья Намский улус 278
II Антонов Ярослав Горный улус-1 277
III Карадчина Любовь Верхневилюйский улус 276
Тренер победителя — Эверстов Владимир Семенович

Стрельба из пневматической винтовки командное первенство упражнение «Куропатка-ВПп»
I Колесова Айталина Скрябин Архип Никифоров Иван Мегино-Кангаласский улус 119.73
II Кравченко Кристина Гаврильева Анастасия Устинов Дмитрий СВФУ 121.14
III Слепцов Денис Явловский Василий Стручков Валерий Усть-Алданский улус 128.39
Тренер победителя — Сидоров Александр Гаврильевич

Гиревой спорт
среди девушек вес.кат. 60кг (рывков)
I Кондинская Сайыына Мегино-Кангаласский 113
II Яковлева Мария г. Якутск 110
III Комюстюрова Ангелина Верхневилюйский улус 69
Тренер победителя — Иванов Константин Афанасьевич

среди девушек вес.кат. 60 +кг (рывков)
I Петрова Диана Таттинский 99
II Черникова Дарья Нерюнгринский 98
III Плотникова Харчаана Нерюнгринский 91
Тренер победителя — Бояров Иннокентий Иннокентьевич

среди юношей вес.кат. 65 кг
I Парфенов Рустам Чурапчинский 143,5
II Николаев Виталий Верхневилюйский 112,5
III Черкашин Тимур Усть-Алданский 110
Тренер победителя — Попов Семен Контсантинович

среди юношей вес.кат. 65 + кг
I Бояров Альберт Усть-Алданский 152
II Егоров Валехан Верхневилюйский 126,5
III Ефремов Денис Нюрбинский 112,5
Тренер победителя — Гоголев Алексей Михайлович

среди женщин вес.кат. 63кг
I Иванова Елена г. Якутск 73
II Захарова Людмила Чурапчинский 70
III Мифтахова Мария Нерюнгринский 57
Тренер победителя — Дьячковский Василий Николаевич

среди женщин вес.кат. 63+кг
I Юргина Алена Чурапчинский 75
II Брызгалова Майя Горный-2 75
III Ильина Марианна Верхневилюйский 56
Тренер победителя — Юргин Егор Леонидович

среди мужчин вес.кат. 63кг
I Окоемов Иннокентий Намский 106,5
II Протопопов Виталий Усть-Алданский 105
III Адамов Владлен Мегино-Кангаласский 80,5
Тренер победителя — Дьячковский Василий Николаевич

среди мужчин вес.кат. 68кг
I Михалев Дмитрий Верхневилюйский 140
II Андросов Петр Мегино-Кангаласский 101,5
III Дунаев Ян Намский 91
Тренер победителя — Дьячковский Василий Николаевич

Якутская национальная стрельба из традиционного лука
среди женщин «Байанай Бэлэ5э»
I Фомина Дария Чурапчинский 38
II Спиридонова Клара Вилюйск 38
III Абрамова Полина Момский 35
Тренер победителя — Филатов Михаил Михайлович

среди девушек «Байанай Бэлэ5э»
I Слепцова Розана Горный-2 30
II Егорова Айыына г. Якутск 29
III Тарбахова Руслана Таттинский 28
Тренер победителя — Платонова Зинаида Матвеевна

среди женщин-ветеранов «Байанай Бэлэ5э»
I Ефимова Эльвира Чурапчинский 54
II Иванова Евгения Среднеколымский 49
III Харитонова Сардана Верхневилюйский 33
Тренер победителя — Филатов Михаил Михайлович

среди юношей «Байанай Бэлэ5э»
I Тартакынов Леонид Верхневилюйский 25
II Николаев Никита СВФУ 22
III Тукан Александр Мирнинский 14
Тренер победителя — Тимофеев Анатолий Николаевич

среди мужчин «Байанай Бэлэ5э»
I Пляскин Александр Ленский 35
II Замятин Семен Нюрбинский 30
III Аюшеев Дмитрий Сунтарский 27
Тренер победителя — Беляев Андрей Юрьевич

среди мужчин- ветеранов»Байанай Бэлэ5э»
I Оконешников Александр Чурапчинский 33
II Дедюкин Симон Таттинский 28
III Васильев Николай Вилюйский 26
Тренер победителя — Филатов Михаил Михайлович

Легкая атлетика
100м (юноши)
I Глухов Александр Ленский 12,03
II Кожевников Михаил Вилюйский 12,06
III Носов Алексей г. Якутск 12,28
Тренер победителя — Бондарев Павел Иванович

100м (девушки)
I Храмова Анастасия г. Якутск 13,63
II Ким Екатерина Чурапчинский 13,75
III Мальцева Анжелика Нерюнгринский 13,79
Тренер победителя — Нечаев Петр Александрович

5000м (юноши)
I Трифонов Евгений Кобяйский 17.08,26
II Ощепков Айтал Ленский 17.12,12
III Драгунов Алексей Чурапчинский 17.19,01
Тренер победителя — Александров Олег Германович

3000м (девушки)
I Мутовина Елена г. Якутск 10.46,06
II Сергучева Элла Мегино-Кангаласский 11.56,35
III Балаева Екатерина Оймяконский 11.58,89
Тренер победителя — Тартакынова Диана Дмитриевна

5000м (женщины)
I Леонтьева Наталья Сунтарский 17.01,91
II Борисова Изабелла Усть-Алданский 17.31,12
III Кулагина Регина Мирнинский 18.31,60
Тренер победителя — Колесов Дмитрий Васильевич

10000(мужчин)
I Копырин Николай г. Якутск 32.49,24
II Степанов Дмитрий Чурапчинский 32.56,67
III Алексеев Роман Амгинский улус 33.23,32
Тренер победителя — Тартакынова Диана Дмитриевна

Якутские прыжки «Кылыы»

среди женщин
I Адасько Диана г. Якутск 24м51см
II Салышева Айыына Усть-Алданский 23м49см
III Лыткина Анна Мегино-Кангаласский 23м31см
Тренер победителя — Нечаев Петр Александрович

среди девушек
I Олесова Валерия Хангаласский 25м36см
II Смирникова Ньургуйаана Чурапчинский 23м28см
III Добрынина Дарья г. Якутск 22м52см
Тренер победителя — Контоева Вера Ивановна

среди мужчин- ветеранов
I Васильев Виталий Нюрбинский 28,02
II Захаров Андрей Мегино-Кангаласккий 27,1
III Кривошапкин Сергей Кобяйский 26,42
Тренер победителя-Ефремов Захар Евгеньевич

среди мужчин
I Адамов Кай Горный-1 47,47
II Сокольников Нюргун СВФУ 46,08
III Захаров Сергей Мегино-Кангаласский 45,52
Тренер победителя — Адамов Николай Николаевич

среди юношей
I Сибиряков Афанасий Чурапчинский 44,06
II Андросов Данил Таттинский 42,97
III Максимов Алексей Мегино-Кангаласский 42,3
Тренер победителя — Чиркоев Иван Иванович

***

Источник — Владислав КОРОТОВ.

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Декабрист

    А почему нет такой же подборки на другие дни Игр Манчаары?
    Надо быть последовательными. Раз напечатали, надо продолжить, докончить.

Оставить комментарий