Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

27 марта стартует чемпионат по ралли-рейду «Полюс Холода»

08.02.2019 21:40 0
27 марта стартует чемпионат по ралли-рейду «Полюс Холода»

В окружной администрации города Якутска на днях состоялась рабочая встреча главы города Якутска Сарданы Авксентьевой с главой Оймяконского улуса Михаилом Захаровым и делегацией улуса в рамках Года добрососедства.

 Стороны обсудили совместную работу по развитию событийного туризма в рамках соглашения о сотрудничестве между окружной администрацией города Якутска и администрацией муниципального образования «Оймяконский улус (район)», подписанного 25 марта 2017 года.

27 марта в Якутске готовятся провести торжественный старт чемпионата по ралли-рейду «Полюс Холода». Как сообщил председатель ОО «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)» Дмитрий Хватов, на текущий момент открыта регистрация на участие в чемпионате.

«В этом году как и ранее участники делятся на две категории: «спорт» – профессиональные гонщики и «туристы» – простые автолюбители. Чемпионат пройдет в формате квест-игры» – сообщил Дмитрий Хватов.

Председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта отметил, что на фестиваль ежегодно приезжают иностранные гости, и озвучил пожелание о том, что в дальнейшем хотел бы пригласить команды из других городов России.

«Развитие туризма мы рассматриваем как одно из основных направлений нашей работы, который даст мультипликативный эффект для субъектов малого и среднего бизнеса, а также увеличит поступления в бюджет. Это рабочие места, оборот определенных товаров, производство собственной продукции», – прокомментировала глава города Сардана Авксентьева.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»