Администрацию главы и правительства РС(Я) ждут перемены

Слухи о том, что руководитель АГИП РС(Я) Федор Борисов покинет пост усилились после народного митинга в “Триумфе”. Некоторые посчитали, что руководитель АГИП РС(Я) совершил политическую ошибку созвав народ в спортивный комплекс. На митинг пришло более 6000 человек.
Федор Борисов руководителем АГИП РС(Я) был назначен в 2016 году Указом главы Якутии Егора Борисова. До этого возглавлял Антикоррупционное управление при Главе Республики Саха (Якутия). Был следователем в органах внутренних дел, заместителем прокурора г. Якутска, прокурором Чурапчинского, Хангаласского районов. Неоднократно был отмечен за хорошую службу Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Республики Саха (Якутия). Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».
Федор Борисов был единственным высокопоставленным чиновником, кто остался на должности после прихода во власть Айсена Николаева. Видимо, пришло и его время покинуть ДП-1.
Претендентом на его место некоторые источники называют нынешнего заместителя руководителя АГИП РС(Я) Евгения Федорова. Но “лоббист” Ирины Высоких, министра предпринимательства, Евгений Федоров никогда не был первым, ответственным лицом какой-либо структуры ни в муниципальной, ни в государственной службе, всегда был ЗА кем-то. На выборах всегда работал на кандидатов от власти, что само собой в прежние времена гарантировала стопроцентную победу. Но в случае с Александром Саввиновым в прошлом году у начштаба, как говорится, оказия вышла – фейсом об стол.
Саввинов от провала до сих пор не оправился, даже его не утешило созданное под него министерство по развитию Арктики. На днях вышел Указ об отстранении Саввинова от должности министра.
По инсайдерской информации, кандидатуру Евгения Федорова на должность руководителя АГИП РС(Я) Старая площадь забраковала.
***
Aartyk.Ru
Сымыйа. Борисов син биир хаалыаҕа..
Без Борисова громкие коррупционные дела высокопоставленных чиновников рухнут
Борисов Борисов киһитэ боллаҕа. Уйбаан Макаров иннэ диир этэ.
Тогда кто будет руководителем АГИП ? Неужели Гасанбалаев ?
Крысы едят друг друга
Кто следующий
Не совсем так, или почти не так 😉
Александр Александрович хороший человек, на мой взгляд, просто неудачно сложилась предвыборная работа в прошлом году, а ведь сколько педагогов могло бы проголосовать за него, если бы руководители в школах и детских садах поработали бы в этом направлении, а работа практически не велась, на мой взгляд… Александр Александрович всегда поддерживал образование в Якутске-надо полагать, он помогал и директорам школ, и заведующим садов, значит и они ОБЯЗАНЫ БЫЛИ усиленно поддержать его и БЕЗ УКАЗАНИЙ штаба, но увы… Айсен Сергеевич тоже всегда поддерживал и помогал системе образования в Якутске. Мне лично было горько, когда Александр Александрович проиграл выборы в сентябре 2018 года, Александр Александрович, как личность, Мужчина, да и просто, как человек чрезвычайно харизматичен, обаятелен, очень располагает к себе, он начал работать ещё во время выборов практически, как мэр – это было видно по его мужскому стилю работы, его деловой хватке, и думаю, как мэр он многое сделал бы для нашего с вами города. Это моё мнение.
Евгений Федоров по всем статьям против Федора Борисова слабак
«Стрелки переводить» не есть хорошо …
Работа всегда ведётся или НЕ ведётся на местах, как говорят некоторые «на земле»
А штаб он на то и штаб, чтоб туда самим приходить с предложениями и инициативой помочь (на выборах)
Звать народ в Триумф была грубейшей ошибкой власти, а может быть и преднамеренной провакацией. История и опыт подсказывает, что националистические проявления, тем болеее сборища, надо пресекать в самом начале, причём жёстко. И это дело правоохранительных органов, а не власти, и тем более администрации Президента и Прав-ва.
А вы с какой стороны участвовали?
За белых, аль за красных ….
Будет САХАМИН