Из-за обкатки оборудования ЯГРЭС-2 возникли перебои с электроснабжением
Вечером, 2 октября, в некоторых кварталах города Якутска, в Мегино-Кангаласском, Хангаласском улусах на время погас свет.
Как прокомментировали ситуацию якутские энергетики, перебои с элетричеством возникли при обкатке оборудования нового ГРЭС-2.
“При переключении нагрузок с ГРЭС-2 на ГРЭС-1 были отключены одна машина на ГРЭС-2 и три машины ГРЭС-1 с частичной потерей потребителей г.Якутска и пригородов, суммарной мощностью порядка 30 МВт. Возникшая ситуация связана с необходимостью опробования машин ЯГРЭС-2 в различных режимах работы в период проведения пуско-наладочных работ. Ситуация штатная. В 19:38 все потребители запитаны”, – отчитался региональным властям генеральный директор ПАО “Якутскэнерго” Александр СЛОИК.
***
Aartyk.Ru
Оставить комментарий