99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ПРИВЕТСТВУЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

25.01.2019 18:01 2
ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ПРИВЕТСТВУЕТ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

В спортивном зале Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина сегодня состоялось республиканское первенство РССС в РС(Я) среди образовательных организаций СПО. Участвовать в первенстве приехали студенты из 14 учебных заведений, в том числе из поселка Хандыга, Чурапчинского, Верхневилюйского, Усть-Алданского улусов.

На торжественном открытии соревнований присутствовали председатель Российского студенческого спортивного союза в РС (Я), заслуженный работник физической культуры РФ Дмитрий ПЛАТОНОВ, исполнительный директор федерации гиревого спорта, старший тренер РС(Я) заслуженный тренер РС(Я) Василий ДЬЯЧКОВСКИЙ, главный судья первенства, мастер спорта РФ, судья республиканской категории Эдуард СЛЕПЦОВ, исполнительный директор СССС РС(Я) Роман ОКОНЕШНИКОВ. Директор Якутского промышленного техникума Станислав ХРИСТОФОРОВ, приветствуя участников первенства, отметил, что соревнования среди учащейся молодежи являются неотъемлемой частью развития спорта в республике. Состязания проведены в весовой категории 58 кг, до 63 кг, свыше 63 кг среди девушек, и до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 85 кг свыше 85 кг среди юношей. В первенстве приняли участие призеры Российских и международных турниров Алена ЮРГИНА, Егор ПОПОВ и Никандр ТИМОФЕЕВ.

По итогам упорных состязаний в весовой категории до 58 кг среди девушек первое место заняла студентка Якутского педагогического колледжа Елена ГАБЫШЕВА, второе место – Татьяна ВИНОКУРОВА, студентка Аграрного техникума, третье место – Диана АНИСИМОВА из команды Верхневилюйского техникума.

В весовой категории до 63 кг среди девушек убедительнейшую победу одержала студентка Аграрного техникума Алена ЮРГИНА. Алена удивила всех присутствующих красотой и легкостью исполнения техники рывка в общем количестве 110 раз. Спортсменка далеко позади оставила всех своих конкуренток не только в своей весовой категории. Позже поделилась с нами, что тренируется с детства у своего отца Егора Леонидовича ЮРГИНА и 110 рывков – это не предел, Алене под силу поднимать гири и 140 раз. Второе место заняла Милена ИВАНОВА из Якутского коммунально-строительного техникума, третье место досталось Наталье ИВАНОВОЙ из Якутского медколледжа.

В весовой категории свыше 63 кг среди девушек места распределились: первое место – Надежда ПЕТРОВА, Верхневилюйский техникум, второе место – Сардаана ЯНКОВА, Аграрный техникум, третье место – Рената НЕУСТРОЕВА, Якутский медколледж.

Среди юношей до 63 кг первое место занял Алексей ЕГОРОВ, Верхневилюйск, второе место – Сарыал РОЖИН, Аграрный техникум, третье место досталось студенту Якутского промышленного техникума ЗОЛАРЕВУ Юрию!

Среди юношей до 68 кг первое место занял Егор ПОПОВ, Якутский педколледж, второе место – Егор КУЗЬМИН. Студент Якутского индустриально-педагогического колледжа, третье место – Владимир АТЛАСОВ, студент Якутского промышленного техникума!

В весовой категории до 75 кг студент Якутского педколледжа Никандр ТИМОФЕЕВ одержал победу. Второе место занял Саян КРИВОШАПКИН, студент Якутского индустриально-педагогического колледжа, третье место – Николай РУФОВ, студент Якутского сельхоз техникума.

В весовой категории до 85 кг первое место занял Михаил ИВАНОВ, Верхневилюйск, второе место – Кирилл ЛЕОНОВ, единственный участник Жатайского техникума, третье место заслужил Александр ФЕДОРОВ, студент Якутского сельхоз техникума.

Среди юношей весом свыше 85 кг победителем стал Алексей СЕРГЕЕВ, студент Верхневилюйского техникума, вторым призером стал Александр ХАРБАЕВ, студент Горно-геологического техникума, и третье место занял студент студент Якутского сельхоз техникума Афанасий ИГНАТЬЕВ.

По итогам командного первенства лучшей командой признана команда ВЕРХНЕВИЛЮЙСКОГО ТЕХНИКУМА, вторым призером стала команда ЯКУТСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА и третье место заняла дружная команда АГРАРНОГО ТЕХНИКУМА ЧУРАПЧИНСКОГО УЛУСА. Команда ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА заняла пятое место из 14 команд.