Курс валют
$
74.62
0.86
85.48
0.9
Курс валют
Курс валют
$
74.62
0.86
85.48
0.9
Меню
Поиск по сайту

В честь праздника Октябрьской революции якутяне подарили ветеранам по прицепу льда

06.11.2017 11:50 4
В честь праздника Октябрьской революции якутяне подарили ветеранам по прицепу льда

Необычным способом поздравили с праздником жители села в Чурапчинском улусе Якутии своих ветеранов.

В честь 100-летия Великой Октябрьской революции они подарили пожилым людям по одному прицепу речного льда для получения питьевой воды. Развозили лед на тракторе с красной растяжкой и красными флагами, сообщает ИА YakutiaMedia. Вот так молодое поколение отдало дань уважения и заботы старшему, написал в редакцию очевидец события.

Вековая традиция добывать питьевую воду путем растапливания речного льда в деревнях применяется по сей день. Глубокой осенью, когда лёд на водоемах достигает толщины до одного метра, мужчины выходят на “промысел” льда. Они распиливают лёд на большие куски, вытаскивают из воды, а затем размельчая на куски перевозят к дому и складывают на специальное место для хранения до весны.

***

YakutiaMedia.ru

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Сахабын

    Молодцы какие! Наши селяне хоть перед историей человечества чисты на совесть!

  2. Искра

    И из искры возгариться пламя!

  3. саха уола

    Махтал буоллун Чурапчы эдэр ыччатыгар!

  4. Слава ветеранам!

    Молодцы!

Оставить комментарий