Меню
Поиск по сайту

Россияне поднялись на третье место в зачете Паралимпиады

05.09.2021 14:04 0

В одиннадцатый соревновательный день Паралимпийских игр в Токио, 4 сентября, российские спортсмены завоевали десять медалей (две золотые, три серебряные и пять бронзовых). По итогам дня сборная России опередила команду США. На пьедестал почета в этот день поднимались легкоатлеты, лучники, волейболисты, игроки в бочче, стрелок и тхэквондист.

По итогам дня сборная России опередила команду США и поднялась с четвертого на третье место в медальном зачете Паралимпиады.

Всего в копилке российских спортсменов 117 медалей: 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых. У сборной США 101 медаль: 35-36-30.

Сборная Китая (93-57-50) досрочно выиграла медальный зачет Игр, на второй строчке располагается команда Великобритании (41-38-43).