Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Ведутся переговоры по формированию следующего кабмина Якутии

10.06.2018 00:57 3
Ведутся переговоры по формированию следующего кабмина Якутии

К Айсену Николаеву выстроилась очередь из жаждущих должностей и статусов. Сотни людей ищут встречи с ним, еще столько же ждут, когда на них выйдет «человек от Николаева». Потенциальный легитимный глава республики не может физически принять всех желающих и не может раздать всем должностей. Следовательно, скоро появится новая волна оппозиции из «униженных и оскорбленных». Таким образом, через год-два мы вступим в привычный круговорот жизни: неоправданные ожидания, разрушенные надежды, оппозиционные настроения…

Но некоторым повезло. К ним уже вышли и ведутся переговоры относительно формирования следующего кабмина Якутии. По инсайдерской информации «Аартык.ру», на должность следующего первого вице-премьера правительства успешно прошел предварительный кадровый кастинг Алексей Стручков, заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго».

Стручков перешел из правительства в «Якутскэнерго» в октябре 2017 года. И снова обратно… здравствуйте? Что может предложить Айсен Николаев, чтобы тот был готов наплевать на ежемесячную зарплату в 2,5 миллионов рублей в «Якутскэнерго»? Ведь зампреды получают ровно в десять раз меньше, чем замы гендиректора энергетической компании.

По данным того же источника, на пост руководителя правительства республики Москвой уже одобрена кандидатура. И приедет будущий премьер из-за пределов республики.

***

 Aartyk.Ru

Обсуждение • 3

Добавить комментарий
  1. jjjj

    jjj сын приедит

  2. Байбал

    Стручков очень грамотный ,опытный руководитель, очень будет полезен новому руководству.

  3. Eye

    А между тем в Александре Стручкове пропадает отличный мэр. Городское хозяйство знает не понаслышке – и сферу ЖКХ, и энергетику, и экономику. Опыт недюжинный имеет и жилку хозяйственника. Ему нужно конкретное дело, где он может проявить все свои деловые качества.

Оставить комментарий