Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

По партпроекту «Единой России» Якутия получила самое большое количество школьных автобусов в стране

01.02.2019 18:05 3
По партпроекту «Единой России» Якутия получила самое большое количество школьных автобусов в стране

93 новых школьных автобусов доставили в Якутск в рамках проекта «Новая школа» Партии «Единая Россия». Новые машины получат в основном сельские школы, испытывающие проблемы с транспортной доступностью, сообщила зампредседателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

По словам Ольги Валерьевны, Якутия получила самое большое количество школьных автобусов по России.

«Автобусы предназначены для труднодоступных районов, которые действительно нуждаются в транспорте для перевозки детей. Прежде всего, для нас важна безопасность перевозки школьников», — подчеркнула зампред.

Это современные микроавтобусы марки «Газель» ярко-желтого цвета с особым способом фиксации ребёнка, с проблесковыми маячками, тахографамии системой ГЛОНАСС. Каждый такой автобус рассчитан на 12 человек. Новым транспортом обеспечат все школы, которые подали заявки.

Автобусы уже готовы к эксплуатации, в ближайшее время их доставят в районы.

1 февраля ключи от школьных автобусов получили представители Хорулинской СОШ им.Е.К. Федорова и Маарской СОШ Нюрбинского района; Борулахской СОШ Верхоянского района;  Танаринской СОШ с. Мукучи Кобяйского улуса; Кобяйской СОШ им Е.Е. Эверстова; ИндигирскойСОШ им. Н.А.Брызгалова Момского района.

По словам секретаря ЯРО «Единая Россия» Сахамина Афанасьева, 93 автобусов – достаточное количество на данном этапе: «Мы работали по заявкам управления образования. На автобусах дети будут ездить от кварталов, где они проживают, до школы, также их могут применять для выезда на различные школьные мероприятия».

***

Вероника Аммосова, ЯСИА

Фото: Мария Васильева.

Обсуждение • 3

Добавить комментарий
  1. ОТК

    Едросы самая богатая партия аж на проекты деньги пускает, а где правительство страны то, которое обязано автобусами и инвойс техникой снабжать школы???!!!! ЕДросов никто не верит и вот госнацпрректы переписывают на себя получается??!!!

  2. РЕВИЗОРРО

    Одни восхваления себя любимой.По всей стране раздали эти положенные по законы автобусы.Можно подумать ЕДРО-Сахамен за свои деньги купил оптом и пригнал.Молодца.А просрали р.Вилюй по боку.

  3. Багор

    Как эти автобусы ездить по бездорожьям труднодоступных местностей, газели же без переднего моста. Не вижу логики партии.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»