Курс валют
$
63.78
2.01
65.79
2.99
Курс валют
Курс валют
$
63.78
2.01
65.79
2.99
Меню
Поиск по сайту

Как отметим День Победы в Якутске? Программа праздничных мероприятий

05.05.2022 (2 недели назад) 15:07 0
Как отметим День Победы в Якутске? Программа праздничных мероприятий

Жители Якутска готовятся отметить 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в очном формате. Горожан и гостей столицы приглашают принять участие в традиционных праздничных мероприятиях – всероссийской акции «Свеча памяти», Крестном ходе, возложении цветов к памятникам воинам-победителям, шествии «Бессмертного полка». Подробнее о праздновании Дня Победы – смотрите в программе.

ПРОГРАММА

мероприятий, посвященных 77-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне

в городском округе «город Якутск»

28 апреля (четверг)

11.00

Городской смотр песни и строя, посвящённый празднованию 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города Якутска.

Место проведения: площадь Победы.

4 – 6 мая

По

отдельному

плану

Тематические классные часы, линейки, выставки.

 

Место проведения: муниципальные общеобразовательные учреждения.

6 мая (пятница)

10.00

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора до часовни на площади Победы.

 

Маршрут движения: ул. Чернышевского – ул. Хабарова.

6 – 7 мая

11.00

Всероссийская акция «Поем двором».

 

Место проведения: по месту жительства ветеранов ВОВ.

7 – 9 мая

 

  Общественная акция по раздаче Георгиевских ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне «Георгиевская лента».

7 мая (суббота)

 

12.00

 

 

 

Торжественное возложение цветов к памятнику якутского снайпера, мемориальному комплексу «Солдат Туймаады».

Урок мужества «Наследники Победы!».

 

Место проведения: мемориальный комплекс «Солдат Туймаады».

19.00

Республиканская молодежная патриотическая акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: площадь Победы.

8 мая (воскресенье)

10.00

Чемпионат города Якутска по русским и международным шашкам среди мужчин и женщин

 

Место проведения: ул. Ярославского 19/2, Республиканский шахматно-шашечный центр

10.00

 

Торжественное возложение цветов к стеле Победы в память о воинах-якутянах.

 

Место проведения: парк Победы.

12.00

 

Торжественная церемония водружения символа Знамени Победы «И помнит мир, спасенный…» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Победы.

 

Место проведения: площадь Победы.

12.30

Праздничная программа воспитанников Якутской кадетской школы «Весна! Май! Победа!».

 

Место проведения: площадь Победы.

13.00

 

Историко-патриотическая выставка военной техники и оружия «Живая история».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

13.00

 

Народная акция – создание объединенной картины с участием горожан «Мы помним, мы гордимся».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе, фито стена.

14.00

 

«Весна Победы» традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня «На привале». Торжественные проводы призывников.

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

14.00

Выставка детских рисунков Детской школы изобразительных искусств им. Л.А. Ким «Спасибо деду за Победу!».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

15.00

Танцевальный флэш-моб «Вальс Победы».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

15.00

 

Праздничная программа баянистов города Якутска «Истиий, ду байааным ырыатын».

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе.

15.00

Эстрадно – цирковой концерт «МЫ – ДЕТИ ПОБЕДЫ»

Место проведения: ул. Пояркова, 22, Государственный цирк РС(Я)им. Марфы и Сергея Расторгуевых.

9 мая (понедельник)

 

10.00

 

Радиотрансляция военных песен «И песня тоже воевала…».

 

Место трансляции: ул. Чернышевского – ул. Хабарова.

10.00

Финальные игры турнира по футболу «Кубок Победы».

 

Место проведения: Стадион «Туймаады».

10.00

 

Историко-патриотическая выставка военной техники и оружия «Живая история».

 

Место проведения: площадь Победы, ул. Хабарова.

11.00

 

Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Поклонимся великим тем годам».

 

Место проведения: площадь Победы.

11.30

 

Торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Место проведения: площадь Победы.

11.40

«День победы» песня в исполнении Духового оркестра и солистов Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) им. Г. М. Кривошапко и участников парада.

 

Место проведения: площадь Победы.

11.45

 

Военно-патриотический парад.

 

Место проведения: площадь Победы.

12.00

 

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

 

Маршрут движения: ул. Ярославского – ул. Хабарова – площадь Победы – ул. Богатырева (до моста).

 

Место проведения: площадь Победы

13.00

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Якутия».

 

Место проведения: Стадион «Туймаада».

13.00

«О собаках – героях Великой Отечественной Войны» показательные выступления владельцев собак и их питомцев.

 

Место проведения: площадь Победы, Триумфальная арка.

13.00

Конкурс детских рисунков на асфальте «День Победы!».

 

Место проведения: площадь Победы.

13.00

Традиционный народный осуохай в честь Великой Победы «Осуохай Победы!».

 

Место проведения: площадь Победы, Триумфальная арка.

13.00

 

Праздничная программа творческих коллективов Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского «Дружбой народов ковалась Победа».

 

Место проведения: площадь Победы.

14.00

 

«Живи, цвети, победный май!» праздничная программа ансамбля народных инструментов «Эксклюзив», народного ансамбля спортивно- бального танца «Мозаика».

 

Место проведения: площадь Победы .

14.00

Концерт «САЛЮТ ПОБЕДЫ» авторский проект заслуженной артистки РФ и народной артистки РС(Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой

Место проведения: ул. Пояркова 22, сквер Государственного цирка РС(Я)им. Марфы и Сергея Расторгуевых.

15.00

 

«Гремит салютами Победа!» праздничная программа художественной самодеятельности города Якутска и народного хора русской песни «Раздолье».

 

Место проведения: площадь Победы .

17.00

 

«Победная весна!» праздничная программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада».

 

Место проведения: площадь Победы

18.00

 

Музыкально-театрализованная программа студентов Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой «Сквозь года звенит Победа!».

 

Место проведения: площадь Победы.

19.00

 

«Не прервется память поколений» праздничная программа сотрудников МВД РС(Я) «Служба 02».

 

Место проведения: площадь Победы.

20.00

 

Киноконцерт военных песен из советских кинофильмов в исполнении Духового оркестра и солистов Государственной филармонии РС (Я) им. Г. М. Кривошапко «Навсегда великая страна».

 

Место проведения: площадь Победы.

21.00

 

Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС(Я) им. Ю.Е. Платонова «Песни, опаленные войной».

 

Место проведения: площадь Победы.

22.00

Праздничный фейерверк «Салют, Победе!».

 

Место проведения: площадь Победы.

 

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

5-10 мая

По

отдельному плану

Выездное поздравление ветерана Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников «Ветеран», посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

 

3-10 мая

По

отдельному плану

 

Выездное поздравление ветерана Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников «Ветеран», посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

5 мая (четверг)

17.00

Праздничный концерт ко Дню Победы «Времён связующая нить».

 

Место проведения: ЦКИСИ им. Гагарина.

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

 

25-29 апреля

По

отдельному плану

Акция «Открытка ветерану» среди ДОУ и СОШ Губинского округа.

 

Формат проведения: бесконтактная передача.

3-9 мая

По

отдельному плану

Адресное поздравление ветеранов ВОВ.

 

Формат проведения: бесконтактная передача.

7 мая (суббота)

12.00

Акция «Чистая память».

 

Место проведения: площадь Победы.

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

 

6-8 мая

 

По

отдельному плану

Выездное поздравление ветерана Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

7 мая (суббота)

14.00

Субботник на территории Дома ветеранов силами работников Управы, студентов.

 

Место проведения: ул. Островского, 6.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

 

6 мая (пятница)

12.00

Конкурс чтецов о Великой Победе, среди обучающихся общеобразовательных организаций Промышленного округа.

 

Место проведения: Актовый зал управы Промышленного округа.

7-9 мая

 

12.00

Выездное поздравление ветерана Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

 

3-9 мая

 

По

отдельному плану

Выездное поздравление ветерана Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

4-9 мая

По

отдельному плану

Акция «Помоги ветерану» – Тимуровская работа среди общественных советов округа. Проведение субботников, уборка придомовой территории ветеранов Великой Отечественной войны.

 

6 мая (пятница)

 

11.00

Адресное поздравление ветерана ВОВ, ветеранов тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-блокадников, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

 

7 мая (суббота)

10.00

Встреча ветеранов микрорайона Кангалассы с начальными классами МОБУ «Кангаласская средняя общеобразовательная школа».

 

Место проведения: библиотека «Библиомир».

9 мая (понедельник)

 

12.40

Концертная программа «Ветеранам посвящается», посвященная Великой Победе.

 

Место проведения: ДК «Горняк».

20.30

Свеча памяти «Через века, через года помните».

 

Место проведения: Площадь ДК «Горняк».

21.00

Салют Победы.

 

Место проведения: Площадь ДК «Горняк».

СЕЛО МАГАН

 

8 мая (воскресенье)

 

13.00

Праздничное чествование ветеранов, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Не меркнущий подвиг народа».

 

Место проведения: ДК «Ритм».

17.00

«Дети войны» выступление группы «Овация».

 

Место проведения: ДК «Ритм».

19.00

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам».

 

Место проведения: ДК «Ритм».

21.00

Всероссийская акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: ДК «Ритм».

23.00

Праздничный салют «Фейерверк Победы!».

 

Место проведения: возле ДК «Ритм».

МИКРОРАЙОН МАРХА

 

6 мая (пятница)

 

12.00

Праздничное чествование ветеранов, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.в Мархе.

 

Место проведения: МОБУ «Мархинская средняя общеобразовательная школа №1», памятник «Павшим воинам Мархинцам».

14.00

Концерт самодеятельных клубов, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мархе.

 

Место проведения: КОЦ «Пульс».

7 мая (суббота)

 

20.00

Всероссийская акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: ДК «Чэчир».

СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ

 

24 апреля (воскресенье)

12.00

Конкурс детских, творческих работ «Осталась в памяти война…».

 

Формат проведения: Дистанционно (платформа СДК «Надежда»).

6 мая (пятница)

 

14.00

Праздничное чествование ветеранов «Слава нашим ветеранам», посвященное празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Место проведения: СДК «Надежда».

СЕЛО ТАБАГА

 

8 мая (воскресенье)

20.00

Всероссийская акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: с. Старая Табага, ул. Центральная.

9 мая (понедельник)

 

09.00

Акция «Доброе утро, ветеран!». Подарки ветеранам, сделанные руками школьников.

 

11.00

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Место проведения: по трассе от с. Табага до с. Старая Табага.

9 мая (понедельник)

12.00

Праздничное чествование ветеранов «Слава нашим ветеранам», посвященное празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Место проведения: с. Старая Табага.

16.00

Праздничный концерт «Наследники славной Победы».

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь.

21.30

Праздничный салют.

 

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь.

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

 

5 мая (четверг)

 

15.00

Авто-квест «Экипаж Победы».

 

Место проведения: село Кильдямцы.

7 мая (суббота)

 

15.00

Конкурс чтецов, посвященный к 77-летию Великой Победы «Ким умнуой ааспыты, туох умнуой ааспыты…».

 

Место проведения: СК «Алгыс» с. Сырдах, ул. Уваровской, д.40.

8 мая (воскресенье)

 

По

отдельному

плану

Праздничное чествование ветеранов, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тулагино-Кильдямском наслеге.

 

Место проведения: ЦК им. М.П. Обутовой-Эверстовой с. Тулагино, ул. Первомайская, д.2.

 

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

 

6 мая (пятница)

 

11.00

Праздничное чествование ветеранов, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и открытие памятной таблички ветерану ВОВ Афанасию Дмитриевичу Андрееву на улице Каландрашвили, в честь 100-летия со Дня рождения.

 

Место проведения: улица Каландрашвили с. Хатассы.

7 мая (суббота)

20.00

Всероссийская акция «Свеча памяти».

 

Место проведения: памятник воинам погибшим в годы ВОВ, с. Хатассы.

8-15 мая

10.00-18.00

Виртуальная выставка «Фронтовики села Хатассы».

Форма проведения: сайт cbsykt.ru.

Оставить комментарий    

Школа-интернат для неслышащих обучающихся
Шиномонтаж Левша

Красивые окна
СахаСтройПлит
Новостройки якт ру
Сахатранснефтегаз
Стоматология 32