Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Целостность прибора учета и пломб – ответственность потребителей

05.05.2022 15:19 0
Целостность прибора учета и пломб – ответственность потребителей

Энергетики напоминают якутянам об ответственности за сохранность и целостность индивидуальных приборов учёта электрической энергии и пломб, которые эксплуатируются в частном жилом секторе, сообщает пресс-служба компании.

Согласно Постановлению Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 г., собственники не должны самовольно демонтировать приборы учета электрической энергии, ограничивать к ним доступ, вмешиваться в работу каналов удаленного сбора, обработки и передачи показаний приборов учета, а также нарушать целостность пломб.

Указанные нарушения влекут за собой административную ответственность, а недобросовестные потребители обязаны возместить сетевой организации все убытки в десятикратном размере.

Если вы стали свидетелем нарушения сохранности пломб или иного вмешательства в безопасную работу приборов учёта в городе Якутске, настоятельно рекомендуем обратиться по номерам оперативно-диспетчерской группы Центрального РЭС ЦЭС: 005, +7 (4112) 21-55-68, в улусах – в местный район электрических сетей.

В случае необходимости замены приборов учёта или снятия пломбы в частном жилом секторе потребителям нужно написать заявление на в офисах местных районных электрических сетей.

Целостность прибора учета и пломб – ответственность потребителей.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»