Кадровая перестановка в аграрном секторе Якутии

Недавно был уволен с поста генерального директора Лизинговой компании «Туймаада-Лизинг» Дмитрий МАХАРОВ, с формулировкой «в связи с переходом на другую работу».
МАХАРОВ с апреля этого года исполнял только обязанности генерального директора лизинговой компании — трудовой контракт с ним не был продлен. О причине такого решения учредителя можно только догадываться. По отдельным информациям, МАХАРОВ не справлялся с поставленными задачами.
Теперь 50-летний МАХАРОВ перешел руководителем в Управление Гостехнадзора РС(Я) вместо Николая ПОПОВА, это считается понижением для первого, передает источник «Аартык.ру».
Земляк Ил Дархана Николай ПОПОВ, потеряв кресло руководителя Гостехнадзора переходит в АО «Сахаплемобъединение».
А Степан ОХЛОПКОВ, нынешний генеральный директор переходит заместителем Павла МАРИНЫЧЕВА в АО «Алмазы Анабара», передает другой источник издания.
Есть информация, что первого заместителя МСХиПП РС(Я) Наталью ДЯГИЛЕВУ, уроженку села Сылан переводят в АО «Якутская птицефабрика».
Прежний главный птицевод Прокопий НИКОЛАЕВ был ранее назначен председателем Госкомитета Арктики вместо отбывшего на малую родину Алексея КИСЕЛЕВА. Второй был «департирован» обратно домой в связи с выходом на «заслуженный отдых».
Напомним, КИСЕЛЕВ отработал на посту руководителя Госкомитета РС(Я) по делам Арктики неполных три года и скоропостижно вышел на пенсию.
А «Туймааду-Лизинг», как передают наши источники, возглавит зам генерального директора Павел ФЕДОРОВ, уроженец не Чурапчинского, а Нюрбинского улуса, что тоже породило множество слухов.
***
Aartyk.Ru
Если возглавил уроженец Нюрбинского улуса, то наверно это подвох со стороны ЧеКа
Федоров племянник Прасковьи Борисовой и сын аудитора Счетной палаты Федоровой.
Ол иьин(.